Новости
Новости

19-летнему курьеру мошенников из Псковской области грозит до 5 лет лишения свободы

0
В сентябре 2023 года злоумышленники обзванивали пенсионеров, проживающих в Мордовии, и вымогали у них денежные средства по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Мошенники вынуждали пенсионеров передавать деньги, якобы, для избежания уголовной ответственности родственников пострадавших.

А потом поручили 19-летнему жителю Псковской области за вознаграждение забирать денежные средства у потерпевших и передавать им. Молодой человек похитил у двух потерпевших 200 тысяч рублей. Его незаконная подработка закончилась в городе Инсар — обвиняемому не удалось похитить деньги у женщины благодаря ее соседям.

Молодой человек полностью признал свою вину и возместил потерпевшим причиненный имущественный ущерб.

Уголовное дело направлено в Чамзинский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.
Луки.ру
Наверх