Новости
Новости

В Псковскую область завезли 120 тысяч вакцин от гриппа

0
В Псковскую область поступило более 120 тысяч доз вакцины от гриппа. Об этом сообщает Комитет по здравоохранению региона.

83 710 доз взрослой вакцины 36 530 доз детской вакцины уже перераспределены между медицинскими организациями Псковской области. Городские и районные поликлиники начали её получение и в самое ближайшее время начнут вакцинацию населения.

«Если вы хотите себе или своему ребенку сделать прививку, то обращайтесь в поликлинику по месту прикрепления», — напоминают в Комитете.

Проведение прививок рекомендовано ежегодно в предсезонный период активизации распространения вирусов гриппа. Введение вакцины против гриппа позволяет подготовить организм к встрече с вирусом и снизить риск заболеваемости и возникновения осложнений после перенесенной гриппозной инфекции. Вакцинация вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа.
Луки.ру
Наверх