Новости
Новости

Завербованный украинскими волонтерами пскович пытался повредить железнодорожные пути

0
Псковича задержали сотрудники ФСБ и МВД при попытке поджога релейного шкафа на железнодорожной станции «Псков-Товарный». Об этом сообщают в пресс-службе УФСБ России по Псковской области.

Мужчина установил с волонтером украинского общественного гуманитарного проекта, настоящей целью которого является вербовка российских граждан для совершения диверсионно-террористических актов.

2 августа он, пытаясь сорвать перевозки личного состава, вооружения и военной техники Вооруженных Сил РФ, прибыл на участок железнодорожного пути в Псковском районе и разводным гаечным ключом попытался вскрыть релейный шкаф для его дальнейшего уничтожения путем поджога. Осуществить преступный замысел злоумышленник не успел, так как был задержан сотрудниками органа безопасности.

Следственным отделом УФСБ России по Псковской области отношении псковича возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 281 УК РФ (Покушение на диверсию в форме поджога, направленную на разрушение или повреждение объектов транспортной инфраструктуры в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности Российской Федерации).

Расследование уголовного дела продолжается.
Луки.ру
Наверх