Новости
Новости

В Псковской области в суд направлено уголовное дело о хищениях в МВД

0
С 2018 по 2021 года участники преступного сообщества, в которое входили руководители подразделений УМВД России по Псковской области и их подчиненные из тылового обеспечения, а также сотрудники коммерческих организаций города Пскова по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей, совершили хищение бюджетных средств МВД России на сумму почти 11 миллионов рублей, похитили 20 ведомственных легковых и грузовых автомобилей иностранного и отечественного производства, а также специальную технику, причинив в результате указанных и иных противоправных действий общий ущерб на сумму почти 20 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено и расследовано при оперативном сопровождении сотрудников Главного управления собственной безопасности МВД России, а также собственной безопасности УМВД России по Псковской области.

В ходе обысков следователи изъяли у фигурантов наличные денежные средства на сумму около одного миллиона рублей, а также наложили арест на их движимое и недвижимое имущество в Псковской области и других регионах России на общую сумму 7 миллионов рублей.

В настоящее время завершена процедура ознакомления подследственных с материалами уголовного дела, которая длилась почти год. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело почти в 300 томах направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее приговором суда другим трем фигурантам этого уголовного дела, которые заключили досудебное соглашение о сотрудничестве и активно содействовали раскрытию и расследованию преступлений, назначено условное наказание.
Луки.ру
Наверх