Новости
Новости

Великолучане высказались «за» и «против» самовыгула

0
Ранее Луки.ру писали о том, депутаты Госдумы в третьем чтении приняли изменения в законодательство в части обращения с животными без хозяев. В частности, речь шла и самовыгуле домашних животных. Согласно новым поправкам, исключается возможность их свободного, неконтролируемого передвижения вне специальных мест, разрешенных органами местного самоуправления для их выгула.

В телеграм-канале «Мы из Великих Лук» редакция Луки.ру провела опрос, касающийся отношения великолучан к самовыгулу.

Так, 47 человек (8%) нормально относятся к самовыгулу животных и практикуют его. Семь опрошенных (1%) перестали практиковать самовыгул после несчастного случая с питомцем. Подавляющее большинство — 498 человек (80%) — считают самовыгул недопустимым и безответственным шагом. 69 (11%) горожан пока что не задумывались о том, можно ли выпускать домашнего любимца гулять в одиночку, потому что не имеют домашних животных.

«Интересно как я скажу это своему коту, который привык в частном секторе пропадать по своим делам? Я вообще сомневаюсь, что он серьёзно воспримет этот закон, он же кот»,
— написала в комментариях подписчица.

Другая жительница города в комментарии написала, что данный вопрос поможет решить чипиривание животных. Это позволит контролировать, за кем числится животное.

Луки.ру
Наверх