добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Губернатор Михаил Ведерников встретился с многодетными семьями региона

0 12 фото
Губернатор Михаил Ведерников 7 июня встретился с многодетными семьями региона. За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей Глава региона вручил родителям государственные и региональные награды: медали ордена «Родительская слава», а также медали «Родительская слава Псковской области».

«Воспитать ребенка в современном мире сложно, а когда семья большая и удается вырастить любящих, талантливых, целеустремленных детей, настоящих патриотов нашей малой Родины, своей страны — это вдвойне сложнее и дорогого стоит. Мы со своей стороны при поддержке федерального центра стараемся всячески помогать многодетным семьям. На региональном уровне многое делаем, строим, развиваем», — заметил Михаил Ведерников и напомнил об открытии новых школ, «Точек Роста», «ИТ-кубов», Кванториумов.

Михаил Ведерников также анонсировал проведение конкурса среди многодетный семей, победителям которого будет передано 10 вместительных автомобилей.

«Участвуйте, дерзайте! Если не получается с первого раза, надо делать выводы и обязательно принимать участие снова. Эту программу мы будем развивать, она будет постоянной»,
— добавил Губернатор.

Высшую государственную награду для многодетных родителей из рук Губернатора области по поручению Президента России получили Наталья и Алексей Поликарповы, Георгий и Ирина Мордовцевы. В ответном слове отец шести детей Георгий Мордовцев поблагодарил, что их усилия по воспитанию детей были отмечены столь высоко, и подчеркнул, что это в первую очередь заслуга супруги. Ирина Николаевна на протяжении многих лет была личным тренером их детей, терпеливо ведя их к спортивным достижениям в различных видах спорта. Например, трое ребят являются рекордсменами и чемпионами мира по зимнему плаванию.

В торжественной атмосфере региональная награда — медаль «Родительская слава Псковской области» вручена Сергею и Анне Семеновым, Игорю и Наталье Тетериным, Сергею и Анастасии Петровым.

Мать восьми детей Анастасия Петрова поблагодарила Михаила Ведерникова за меры поддержки семей, в том числе многодетных, которые действуют в Псковской области. Она рассказала, что пару лет назад ее семья получила в региональном конкурсе автомобиль. Теперь они с детьми путешествуют по всей Псковской области и знакомят ребят с уникальными памятниками истории и культуры.

«Поддерживая многодетные семьи и семьи с детьми, вы сохраняете традиционные семейные ценности. Сейчас это очень важно и ценно в противовес той чуждой идеологии, которая нам насаждается извне»,
— заметила многодетная мама и передала Губернатору икону священномученика Ионы Невельского.

Многодетные родители также озвучили ряд предложений, которые Глава региона пообещал проработать. В свою очередь Михаил Ведерников попросил у собравшихся совета. Он поделился идеей учредить региональную памятную медаль семейным парам с серьезным стажем совместной жизни. Многодетные родители идею поддержали и отметили, что лучше поздравлять с полувековым юбилеем совместной жизни.

Напомним, медалью ордена «Родительская слава» — государственная награда Российской Федерации, учрежденная Указом Президента Российской Федерации. «Родительской славой» в Псковской области награждены 10 семей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх