добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Наставники конкурса «Лидеры России» пригласили управленцев к участию в пятом сезоне

0
Представители Правительства Российской Федерации и Администрации Президента РФ призвали к участию в пятом сезоне конкурса управленцев «Лидеры России» — флагманском проекте президентской платформы «Россия — страна возможностей». Руководители, выступающие наставниками конкурса, отметили, что сегодня перед Россией стоят колоссальные вызовы, и государство крайне заинтересовано в эффективных управленцах для решения этих задач.

Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак отметил, что «Лидеры России» — это наиболее масштабный кадровый конкурс не только в российской, но и мировой практике.

«Проект дает возможность стать частью команды лучших управленцев России, оказаться среди единомышленников, тех, кто не боится трудностей, вызовов, кто готов применять свои лучшие качества и навыки на благо Родины. Все будущие участники конкурса — уже состоявшиеся специалисты в своем деле, имеете значительный профессиональный опыт, внушительный багаж знаний, высокие компетенции. Вы уже вносите существенный вклад в развитие ключевых отраслей экономики нашей страны. Участие в конкурсе «Лидеры России» может расширить ваши горизонты, стать новой ступенью в карьерном и личностном росте. Проект в очередной раз продемонстрировал, как много в нашей стране действительно умных, талантливых, энергичных руководителей нового поколения, которые нацелены на результат, понимают стратегические цели и знают пути их достижения. Особенно важно ваше горячее желание видеть нашу страну сильной и процветающей, делать жизнь наших граждан благополучнее, комфортнее, счастливее. Уверен, что благодаря вашим талантам, профессионализму, целеустремленности, у вас обязательно все получится. Дерзайте! До встречи на площадке проекта «Лидеры России»,
— отметил Александр Новак.

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко считает, что победа в конкурсе «Лидеры России» и вступление в сообщество лучших управленцев страны — это капитал, который будет работать всю жизнь.

«Пятый сезон конкурса «Лидеры России» выявляет самых профессиональных управленцев и потом помогает им эффективно применять свои навыки на пользу Родине. Победители получают возможность поработать с наставниками — лидерами предпринимательской сферы и государственного управления, а также оценку и рекомендации по развитию собственных управленческих компетенций. Но самый главный приз — стать участником сообщества лучших управленцев России. Это капитал, который будет работать на вас всю жизнь. Именно сегодня компетенции и таланты «Лидеров России» нужны стране, особенно в самой прогрессивной сфере — информационных технологий, которую я курирую и всех приглашаю к ней присоединиться. Современная геополитическая ситуация не помешала, а скорее вдохновила российских разработчиков. Сейчас в нашу сферу идут огромные вложения, а в ближайшие три года более триллиона рублей внебюджетных инвестиций будут направлены на создание отечественного промышленного и общесистемного программного обеспечения. Главным приоритетом в ИТ-сфере стало достижение технологического суверенитета, о чем неоднократно говорил Президент России, а также импортоопережение. Но без талантливых управленцев даже самые прорывные технологии не гарантируют высокий результат. Ключом к успеху как раз будет ваш свежий, небезразличный профессиональный взгляд на перспективы развития отрасли. Государство очень заинтересовано в вашем активном участии в реализации флагманских проектов»,
— заверил Дмитрий Чернышенко.

Заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Дмитрий Козак считает, что атмосфера конкурса «Лидеры России» позволяет его участникам без оглядки на сиюминутные политические или карьерные соображения выдвигать самые смелые идеи и управленческие решения.

«В России не первый год с успехом проходит уникальный конкурс «Лидеры России». Благодаря умелой организации конкурса открытое соревнование идей и способностей молодых людей с каждым годом демонстрирует свою востребованность, и ширятся его масштабы. Участниками конкурса стали десятки тысяч человек самых разных специальностей и судеб со всей России и из 150 стран мира. Настоятельная потребность в преодолении глобальных вызовов для будущего нашей страны и всего мира мобилизует новую генерацию молодых креативных политиков и управленцев, которым жить в этом будущем мире. Созданная атмосфера конкурса позволяет его участникам без оглядки на сиюминутные политические или карьерные соображения выдвигать самые смелые идеи и управленческие решения с тем, чтобы выстроить отношения между государством и гражданами, между странами и народами более справедливыми и гармоничными, а механизмы управления в самых разных сферах человеческой жизнедеятельности наиболее эффективными. Несомненную ценность представляет также институт наставничества. С одной стороны, он позволяет и даже заставляет опытных политиков и управленцев взглянуть на мир глазами нового поколения. С другой, приземляет молодой задор и творческий полет на текущие проблемы государственного, муниципального и корпоративного управления. Сегодня, наверно, как никогда Россия, да и, без преувеличения, весь мир нуждаются в новых идеях и в вас – молодых, тех, кто испытывает потребность и готовность взять на себя ответственность за развитие и процветанию вашего поколения и грядущих поколений. Дерзайте! Будущее за вами. Дорогу осилит идущий!»
— уверен Дмитрий Козак.

4 апреля 2023 года дан старт пятому сезону конкурса управленцев «Лидеры России». Принять участие в нем могут граждане РФ и других государств до 55 лет с опытом управления не менее двух лет. Для этого необходимо до 14 мая пройти регистрацию на сайте лидерыроссии.рф. В новом сезоне каждый зарегистрированный участник сможет получить рекомендации по развитию управленческих навыков, а также стиля управления.

В числе главных призов — грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, а кроме того карьерные консультации и сопровождение. Иностранные граждане, победившие в конкурсе, смогут претендовать на получение российского гражданства в упрощенном порядке, а иностранцы-финалисты — на получение по такой же системе вида на жительство в РФ.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится по поручению Президента Российской Федерации с 2017 года. За все время на участие в нем было подано более 840 тысяч заявок из 150 стран.
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх