добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

ГИБДД: В майские праздники осложняется обстановка на дорогах

0
В дни майских праздников осложняется обстановка на дорогах, увеличивается интенсивность дорожного движения на загородных трассах.

С наступлением тепла открывается долгожданный дачный сезон. Многие спешат выехать за пределы городов, что часто приводит к заторовым ситуациям на выездах из населенных пунктов. А выехав за городскую черту, водители нередко пытаются «восполнить» упущенное время за счет увеличения скорости. Однако, желание «успеть как можно быстрее» может привести к необратимым последствиям на дороге.

С 1 по 10 мая прошлого года на дорогах региона было зафиксировано 18 ДТП с пострадавшими, в результате которых 3 человека погибли, а 20 получили травмы различной степени тяжести. Основными видами происшествий за тот период были столкновения (6 ДТП и 8 пострадавших) и съезды с дороги (8 ДТП, 3 погибших и 7 травмированных).

Основными причинами совершения данных ДТП стали нарушения очередности проезда и не соответствие скорости конкретным условиям движения.

Помните, что управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения — недопустимо! Важно также строго соблюдать скоростной режим, а перед началом обгона нужно обязательно убедиться в том, что на этом участке дороги такой маневр разрешен и будет безопасен.

«Уважаемые родители, в преддверии праздников, напомните своим детям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, о том, что при переходе проезжей части даже по пешеходному переходу следует быть предельно внимательными и осторожными. Не разрешайте детям пользоваться мобильными телефонами и наушниками при переходе проезжей части! Если вы планируете поездку с ребёнком, то в обязательном порядке обеспечьте его безопасность в транспорте, используя детское удерживающие устройство.

Госавтоинспекция в очередной раз акцентирует внимание граждан на том, что безопасность каждого участника дорожного движения зависит прежде всего от самого человека, от его понимания необходимости правильного выбора своего поведения на дороге и желания соблюдать нормы дорожной безопасности. Помните, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование требований ПДД и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям!» — заключили в ГИБДД.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх