Новости
Новости

В Великих Луках снова обнаружены фальшивые деньги

0
5 апреля в финансовых учреждениях Великих Лук были обнаружены две фальшивые пятитысячные купюры. По имеющимся сведениям, поступили они из торговых организаций города. По данным фактам в настоящее время возбуждены уголовные дела.

В пресс-службе УМВД России по Псковской области отметили, что за последнее время в области участились случаи выявления поддельных денежных знаков. В этой связи стражи порядка рекомендуют гражданам, работникам сферы торговли и обслуживания, представителям банковской сферы, осуществляющим прием наличных денег, внимательнее проверять купюры, а также пользоваться специальным оборудованием.

Важно помнить, что если при получении банкноты у вас возникли сомнения в ее подлинности, — ни в коем случае не пытайтесь ее сбыть. Подобные действия влекут за собой уголовную ответственность.

Если вы обнаружили поддельную купюру, либо стали свидетелем ее изготовления или сбыта, постарайтесь запомнить приметы злоумышленников, используемый ими автотранспорт и незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону 02.
Луки.ру
Наверх