Новости
Новости

В Псковской области прошли открытые тренировки по единоборствам и занятия по компьютерному спорту

0
На прошедшей неделе в регионе прошёл целый ряд спортивных мероприятий в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел» 2020 года. В Пскове и Великих Луках состоялось более 10 открытых тренировок и мастер-классов по различным видам единоборств,а также занятия по компьютерному спорту для несовершеннолетних подростков.

Ребята осваивали базовые навыки по самбо, ММА, боксу, Кудо, а на занятиях по компьютерному спорту узнали, что такое кибербезопасность, об игровой зависимости и о том,как ее избежать,а также попробовали себя в качестве киберспортсменов.

Как отмечает Комитет по спорту Псковской области, такие открытые мероприятия — хорошая возможность для подростков попробовать различные виды спорта, чтобы выбрать тот, который больше нравится, повысить интерес к ЗОЖ,а также получить полезные и необходимые знания о кибербезопасности.
Луки.ру
Наверх