добавить новость
суббота, 4 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Представитель великолукской администрации прокомментировал внешний вид городской ели

11
В ответ на комментарии в социальных сетях по поводу внешнего вида новогодней ели, которую вчера доставили в Великие Луки, исполняющий обязанности первого заместителя главы Администрации города Валерий Астраханцев пояснил, что частичное повреждение веток и потеря игл во время транспортировки хвойных деревьев из леса в город неизбежна. Тем не менее, в ходе работы по украшению ёлки, которая уже идёт, она будет приведена в порядок, повреждённые ветки будут заменены, а старые убраны. Такая технология применяется при установке живой ели.

«В результате работы специалистов наша елочка станет настоящей лесной красавицей, которая украсит наш город и Новогодний праздник», — сказал Валерий Александрович, добавив, что ёлке, приехавшей из Куньинского района, 70 лет, её высота порядка 30 метров.

Соседи60

Комментарии

  • Дениc 22 декабря 2021 12:41 #
    зачем вы ставите к этой новости старую фотку из архивы? поставьте рыбный скелет лучше)
  • Shine 22 декабря 2021 13:22 #
    Живую ель всегда "дорабатывают" на месте: прикручивают новые ветви. Думаю, все будет нормально с ней ;)
  • Андреев Денис 22 декабря 2021 13:24 #
    Так и привезли бы ствол отдельно, ветки отдельно и собирали бы. Чего мучались-то?}}} купите вы уже искусственную ель.
    • Shine 22 декабря 2021 13:59 #
      чтоб ее за год "съели мыши"? А хранить ее надо. Живая норм. Сколько леса уезжает за бугор - не сравнится ни с каким новым годом.
      • Андреев Денис 22 декабря 2021 19:31 #
        Местные мыши могут, да. Но как-то у других получается не допускать мышей до кормушки. Тогда может научиться транспортировке? А то складывается впечатление, что они лес за бугор везут, а не зелёную красавицу на праздник.
  • Антон Платонов 22 декабря 2021 20:15 #
    Один раз купив искусственную ель не получится каждый год воровать деньги на поиске/транспортировке/установке живой ...
    • Андреев Денис 22 декабря 2021 21:39 #
      Shine выше писала, может получится как в Пскове однажды. там ель искусственную мыши поели. так что пилить они могут не только живые ели)
  • Федя 23 декабря 2021 13:17 #
    Лучше всего высадить крупномер ели на площади.
    • Shine 24 декабря 2021 9:06 #
      да, но это задел на будущее на 40 лет.
  • Детский Писатель 23 декабря 2021 17:21 #
    Сколько бюджетного бабла потратили и распилили с этой ёлки?
  • Сизов Вячеслав 25 декабря 2021 18:30 #
    Искусственная ель в городе орденоносце,в городе Воинской Славы?
    НЕ НАДО!

    Только НАТУРАЛЬНАЯ!!!