добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках прошел квест «Равнение на героев»

1 4 фото
В течение 2021 года в нашем городе Псковской областной общественной организацией «Союз возрождения Псковского края» проходят патриотические мероприятия в рамках социального проекта «Легендарный рядовой». Реализация проекта ведется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. В настоящее время реализация проекта вышла на финишную прямую.

В рамках проекта «Легендарный рядовой» прошел цикл экскурсий в музей истории 254-го гвардейского полка имени Героя Советского Союза А. Матросова, находящийся в ДДТ им. А. Матросова, в феврале в канун Дня защитника Отечества состоялась военно-патриотическая игра «Равнение на Героя». Места, связанные с именем А. Матросова в Псковской области и Великих Луках посетила делегация из села Платовка Оренбургской области, откуда А. Матросов уходил на фронт по окончании пехотного училища. Летом великолучане побывали на Оренбуржье с ответным визитом. В рамках проекта «Легендарный рядовой» были проведены квесты «Равнение на героев» для воспитанников детских пришкольных и загородных оздоровительных лагерей. Кроме того, состоялся интернет-флешмоб, посвященный 77-й годовщине присвоения А. Матросову звания «Герой Советского Союза».

Сегодня реализация социального проекта «Легендарный рядовой» вышла на финишную прямую. К сожалению, пандемия коронавирусной инфекции, которая повлияла на все сферы нашей жизнедеятельности, внесла коррективы и в него. Из-за действия ограничительных мер на проведение массовых мероприятий в Псковской и Брянской областях не состоялось посещение полка им. Героя Советского Союза А. Матросова в г. Клинцы Брянской области.

В декабре 2021 года командой проекта совместно с партнерами — великолукским местным отделением Всероссийского общественного движения «Юнармия» успешно реализовано очередное проектное мероприятие — квест «Равнение на Героев», который в силу коронавирусных реалий прошел в несколько необычном формате — онлайн. Так, в группе проекта «Легендарный рядовой» в социальной сети было размещено 10 заданий, которые могли выполнять школьники города Великие Луки и все желающие самых разных возрастов.

Задания квеста были самые разнообразные, оформленные в современном и понятном на молодежи стиле. В ходе квеста его участники могли проверить свои знания истории города Великие Луки, фактов биографии А. Матросова, знания по истории оружия и военной формы периода Великой Отечественной войны. Кроме того присутствовали и весьма необычные и оригинальные задания, такие как узнать название песен военных лет или сделать своими руками пилотку.

В квесте приняли участие 54 человека из различных образовательных учреждений нашего города. В число победителей вошли: учащаяся педагогического лицея Алина Антонова, юнармейцы лицея №10 Павел Бауэр и Дамиан Мисун, юнармеец кадетской школы Егор Тишенков, учащийся школы №5 Артем Долганов, а также группа учащихся школы №13: Кристина Ларионова, Анастасия Ларионова, Полина Баранова, Анастасия Шулаева и София Михайлова.

Победители квеста награждены грамотами и памятными подарками от Юнармии и Союза возрождения Псковского края. 23 декабря состоится заключительное мероприятие — слет участников проекта «Легендарный рядовой». Оно также пройдет в онлайн формате.

Комментарии

  • Что-то не так идёт 21 декабря 2021 20:32 #
    Что за хрень такая с запада пришла, патриотизмом нужно заниматься, чтобы не было предателей в России!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх