добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Инна Репях рассказала, какие национальные проекты были реализованы за год в сфере образования

1
Заместитель начальника Управления образования Инна Репях подвела итоги работы за год. Она рассказала, какие национальные проекты были реализованы за год в сфере образования, и поделилась планами на следующий год.

За 2021 год по национальному проекту «Демография» было введено в эксплуатацию три детских сада. Они рассчитаны на 140 мест. Детские сады были построены и сданы строителями в конце 2020 года, а вот уже принимать детей в начале 2021 года.

Еще один важный национальный проект — «Цифровая образовательная среда». Город Великие Луки стал одним из первых, где были оборудованы в каждой школе по два класса цифрой образовательной среды.

«В этом году работа проходила в современных условиях. Классы снабжены мобильными ноутбуками. Это новое построение всего образовательного процесса. В таких классах проходят не только уроки информатики, но и любые другие, которые преподаются в рамках современной цифровой образовательной среды», — рассказала Инна Репях.

В рамках регионального проекта «Современная школа» планируется завершение строительства школы на улице Заслонова и введение ее в эксплуатацию к 1 сентября 2022 года.

Положительные изменения коснулись и дополнительного образования детей. Кроме технопарка «Кванториум», в этом году открыли еще одно учреждение дополнительного образования детей — «IT-куб».

«Здесь дети имеют возможность попробовать себя в различных, в первую очередь, технических специальностях. Курс длится полгода. За год можно пройти два курса. Это поможет определиться ребенку со своей будущей профессией», — добавила Инна Репях.

Как сообщила заместитель начальника Управления образования, сейчас заключаются договоры с крупными промышленными предприятиями города, чтобы дети могли посещать экскурсии в нетрадиционном формате.

«Просто пройтись по заводу — такая экскурсия не привлечет внимание ребенка, и он не сформирует в себе желание пойти обучаться на инженерную профессию. А когда присутствует интерактив и мастер-классы, у детей появляется интерес», — поделилась Инна Юрьевна.

Что касается планов на следующий год — в трех школах города будут проведены капитальные ремонты.

«Мы уже давно ждали подтверждения капитального ремонта в средней школе №1. Это одна из самых старейших школ нашего города, ей более 140 лет. Поэтому она, безусловно, нуждается в этом ремонте. Кроме того, подтверждены средства из федерального бюджета на ремонт педагогического лицея и средней школы №17», — заключила Инна Репях.

Комментарии

  • Что-то не так идёт 20 декабря 2021 20:34 #
    Все это хорошо, но сейчас нужно еще патриотизмом заняться, чтобы не появлялись в России предатели!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх