добавить новость
четверг, 18 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанка отправилась на «Успешную елку» после участия во всероссийском конкурсе «Новые места»

2
Четыре ребенка из Псковской области отправились на «Успешную елку» в Москве после участия во всероссийском конкурсе «Новые места», который прошел под эгидой федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Конкурс видеороликов был организован Министерством просвещения РФ совместно с Федеральным центром дополнительного образования и оздоровления детей. Его участникам, школьникам от 10 до 12 лет, предлагалось рассказать о своих учреждениях дополнительного образования.

На конкурс были направлены сотни видеороликов из 52 регионов России. Победителями стали 104 участника, из них 4 ребенка из Псковской области — Ангелина Головина (Пустошка, Пустошкинская сельская общеобразовательная школа), Елизавета Валуева (Великие Луки, Центр технического творчества), Тимофей Даричев (Псков, Центр «Патриот»), Ксения Иванова (Тямша, Псковский район, Тямшанская гимназия).

Представители региона приняли участие в очень насыщенной программе «Успешной елки». Она состояла из торжественной части с церемонией награждения, а также экскурсий по Москве.

Комментарии

  • Валерий Александров 17 декабря 2021 22:05 #
    "Четыре ребенка из Псковской области отправились на «Успешную елку» в Москве после участия во всероссийском конкурсе «Новые места», который прошел под эгидой федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование»."
    Я заплакал от текста.
  • иван иванов 17 декабря 2021 23:34 #
    Скоро ,похоже,все заплачут. Цифровизаторы-эксперементаторы хотят егэ заменить на портфолио. Учителя уже бьют тревогу-если это произойдет,, заколачивай избу,уходи в степь,,. Глава минобрнадзора Анзор Музаев выдал недавно:,,Класса с шестого школьники будут копить свои достижения.Это будет совершенно другая мотивация:планомерно набирать баллы за волонтерство,занятия спортом,твореством,словом за достижения,которые потом дадут право поступать в высшие учебные заведения.,,
    Не пора ли Министерство образования проверить на наличие мозга! Бастрыкин уже на всю страну озвучил, что с образованием у нас катастрофа. Бывшая экс-министерка Ракова с её липовыми дипломами и идиотским проектами, какие-то сомнительные личности, внедряющие портфолио и прочую чепуху. Давайте с детского сада каляки-маляки начнем собирать, записывать сколько раз дитё посуду помыло или полы. Если уж сходить с ума, то хотя бы последовательно. Интересно, потом какие учёные, инженеры, врачи, учителя, военные выйдут из стен учебных заведений, тоже с портфолио? Сколько раз вверх с мячом прыгнули или бабушек через дорогу перевели, мусора в лесопарках насобирали .В таком варианте раскрутится коммерческий маховик всяких конкурсов ,фестивалей,олимпиад и т.д. Баллы,плюсы,а не знания-главное участие. Может пора дать оценку действиям коммерсантам от науки и образования? Или продолжим дурковать? Сколько ещё "эффективных" надо прогнать пинком под зад из своих кресел, чтобы государство начало нормально функционировать?

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх