добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Подрядчик не рассчитал свои силы: Михаил Ведерников прокомментировал строительство подземного перехода и школы в Великих Луках

17
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в еженедельном видеообращении к жителям региона прокомментировал строительство подземного пешеходного перехода и школы в Великих Луках. Он отметил, что на сроки сдачи подземного перехода повлияли два фактора.

Губернатор рассказал, что объективно были проблемы, связанные с проектированием. Поплыли грунты, поэтому в процессе работ пришлось делать паузу, проводить дополнительные изыскания, вносить корректировки в проект. Это значительно сдвинуло сроки сдачи объекта вправо.

«Но и с подрядчика ответственность нельзя снимать. Строительством занимается та же компания, что школой на Заслонова. Оба объекта проблемные, подрядчик явно не рассчитал свои силы и сорвал все возможные сроки», — добавил глава региона.

Что обе стройки находятся на особом контроле и сопровождаются в ручном режиме.

«В настоящий момент ищем субподрядчиков, которые смогут закончить работы. Пока предварительные сроки по переходу — к лету следующего года, по школе — к новому учебному году», — заключил Михаил Ведерников.

Комментарии

  • Shine 11 декабря 2021 12:12 #
    Пипец. Но медаль Барсику торжественно вручил.
  • иван иванов 11 декабря 2021 13:57 #
    Пипец полный.Давайте ещё медалей в студию??
  • Что-то не так идёт 11 декабря 2021 15:50 #
    У чиновников Псковской области круговая порука, все друг друга выгораживают и даже Ведерников принимает в этом самое непосредственное участие, награждая орденами тех, кем должна заниматься прокуратура за неверные решения при выполнении своих обязанностей, почему замалчивают про начинателей этих строек на пл. Калинина, почему не называют фамилии Козловского, Романовой и Власюка, неужели эти персонажи не будут привлечены к ответственности!
  • Что-то не так идёт 11 декабря 2021 16:00 #
    15 декабря 2021 года чиновники обещали на пл. Калинина торжественное открытие трёх подземок, и не забудьте на перекрёстке Ленина-Дьяконова поставить новогоднюю ёлку!
  • Александр Кульман 11 декабря 2021 17:45 #
    Обгадилась наша власть, но орден получила }}}
    За что из ниже перечисленного ему орден дали, ответит кто на этот вопрос???
    Орденом Почета награждаются граждане за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка.
  • Андреев Денис 11 декабря 2021 18:11 #
    Очаровательно. Восхитительно. Блестяще. Например, по кротовьим норам, в сентябре перед выборами, руководители обещали 15 декабря все завершить. Школа по их же словам должна была быть сдана к началу нового года, календарного. Как долго враньё будет оставаться безнаказанным? Попытка свалить все на подрядчика, конечно же умиляет. Ведь есть заказчики.
  • Tyler Darden 11 декабря 2021 19:48 #
    Интересно, откуда появился такой чудесный подрядчик, которого надо понять и простить?
  • Snuppy 11 декабря 2021 19:59 #
    Деньги освоены, отмазки кончаются, предлагаю просто закопать всё и извиниться. Впереди новый мега-проект, путепровод на Угольной.
    • Андреев Денис 11 декабря 2021 20:36 #
      Путепровод на Угольной это детский лепет. Вот проспект Ленина. Вот где адиизраль(
  • иван иванов 11 декабря 2021 22:14 #
    Михаил Юрьевич, ,,аргумент,, ,что, ...,,подрядчик явно не рассчитал свои силы ,,... , мягко сказать не является убедительным,а посему недостойным руководителя вашего ранга из-за явной попытки оправдать некомпетентность начиная от награжденных властей, заканчивая выгодопреобретателями в лице проектировщиков и подрядчика, т.к. проект переходов ,,пропихивался,, вопреки общественного мнения горожан. В данной ситуации видится,что субподрядкик необходим для перекладывания на его плечи ответственности по гарантии за эксплуатацию объекта.
  • борис 12 декабря 2021 11:21 #
    Ни кто не сомневался,что так и будет.
  • Сизов Вячеслав 12 декабря 2021 18:58 #
    Да жаль что такие крупные объекты городские пришлись на такое время-пандемию...
    Это первое.
    Второе,объекты всё равно будут достроены.
    Ну и третье,действительно подрядчик не рассчитал свои силы-и это ПРАВДА.
    Но нам Великолучанам от этого не легче.....
    • Что-то не так идёт 12 декабря 2021 20:02 #
      Славик, ты дурак и не вешай лапшу на уши великолучанам!
  • вася пупкин 12 декабря 2021 19:04 #
    ларчик открывался просто, кто стоит за подрядчиком ?
  • Владимир-Ник Павлов 13 декабря 2021 10:35 #
    Стройка ПОДЗЕМОК на БОЛОТЕ, вопреки мнениям многих великолучан,
    навсегда ВОШЛА в историю города,
    как САМЫЙ МАРАЗМАТИЧЕСКИЙ, НЕНУЖНЫЙ, ЗАТРАТНЫЙ проект!

    Стыдно, что губернатор пытается защищать подрядчика и заказчиков!

    ОТВЕТЬТЕ великолучанам на следующие вопросы:
    1. Сколько млн получил подрядчик, после аукционов, на которых он выиграл строительства подземки и школы?
    2. Сколько млн стоил изначальный проект строительства подземок?
    3. Сколько млн вбухали за два года в строительство поодземок?
    4. Сколько млн надо вбухать на окончание "великой подземной" стройки?
    • Читатель 13 декабря 2021 12:30 #
      Слышать людей , работать для людей – девиз нашей команды !
  • Сергей Голицын 13 декабря 2021 17:14 #
    С этой системой строительство Нью - Васюков будет продолжаться вечно. Ведерников участвует в этой стройке не сторонним наблюдателем. Жаль!