добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Центре эстетического воспитания открылась выставка «Наследники» (6+)

0
В выставочном зале Центра эстетического воспитания состоялось открытие художественной выставки «Наследники». Экспозиция включает в себя работы художников Константина Дудко, Ильи Оржеховского, Алины Михайловой (Войтушко), Ростислава Лиханова. Выставка представляет собой коллекцию картин, выполненных в разных техниках.

«На сегодняшней выставке у Константина Дудко представлена живопись. Последняя его работа — это пейзаж, он выставлен здесь. Крупные форматы сюда привезти трудно, поэтому мы видим небольшие, но достаточно серьезные работы. Сюжет картин – российская земля. У Ильи интересные работы — в этот раз у него прекрасная серия рыб. Алина Войтушко сейчас театральный художник, у нее графические работы», — рассказал член Союза художников России, педагог Петр Дудко.

Выставка художественных работ «Наследники» знаменательна тем, что здесь представлены картины выпускников Центра эстетического воспитания. Сейчас они являются членами Союза художников, представляют наш город в Санкт-Петербурге, в Москве.

«Мы с гордостью можем сказать, что сегодня, в этом зале, выставляются наши выпускники. Уже состоявшиеся профессиональные художники, которые преподают в одних из лучших учреждений России. Сегодня выставляется молодое поколение четы Дудко, Оржеховских, дочь Елены ВойтушкоАлина Михайлова, сын художника Бориса Лиханова. К сожалению, сами они не присутствуют у нас на вставке. Но их родители здесь», — поделилась директор Центра эстетического воспитания Наталья Плеханова.

Название экспозиции выбрано не просто так. Оно включает в себя два смысла. Наследники — это выпускники, которые несут традиции, культуру и знания. И наследники — дети известных в городе художников и музыкантов.

«Сегодня мы говорим о династиях. Любая школа, прививая детям эстетическое воспитание, стремится к тому, чтобы выпускники продолжали свое профессиональное образование. Ребята, которые выставляются сегодня в этом зале, являются не только выпускниками Центра эстетического воспитания, но и детьми наших уважаемых преподавателей», — рассказала председатель Комитета культуры города Великие Луки Анжелика Романюк.

Выставка «Наследники» посвящена 30-летнему юбилею Центра эстетического воспитания. Но это не единственный праздник — открытие экспозиции совпало и с Международным днем художника.

«Очень здорово, что эта выставка открывается в канун большого праздника 30-летия со дня рождения нашего любимого Центра эстетического воспитания, такого прекрасного, творческого коллектива, который зародился в свое время. Я хочу всем пожелать творческих успехов, творческого роста и процветания всему коллективу нашего Центра», — поздравил с юбилеем заместитель главы города Великие Луки Николай Андросович.

Посмотреть работы художников можно в Центре эстетического воспитания. Выставка продлится до конца декабря.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх