добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Восстание машин» — новое шоу «CONCORD ORCHESTRA» (6+)

0 видео
Первый в мире танцующий симфонический оркестр CONCORD ORCHESTRA отправился в новый тур по России с новым шоу «Симфонические РОК-ХИТЫ»: «Восстание машин». Великолучане смогут увидеть поистине нечто особенное 10 декабря на сцене ДК ЛК.

За последние десятилетия взаимодействие человека и искусственного интеллекта вышло на новый уровень. Возникают этические вопросы о том, как относиться к новой реальности, в которой андроиды станут частью повседневности. Шоу «Восстание машин» предлагает переосмыслить варианты возможного будущего.

Представьте мир, где люди и андроиды существуют в одном пространстве. Идеальные, но хладнокровные существа и эмоциональные, но уязвимые люди. В этом разделённом надвое мире пара влюбленных сталкивается с непростым выбором. Мужчина стал андроидом. Девушка осталась человеком. Теперь ей предстоит сделать выбор: стать андроидом, чтобы быть с ним наравне и жить вместе, или остаться человеком и потерять его навсегда...

Так начинается история, рассказанная в клипе к новому шоу. Он стал своеобразным приквелом того, что можно увидеть на выступлении CONCORD ORCHESTRA. В 2021 году постановка вышла на новый качественный уровень. Что же изменилось?

Во-первых: драматургия шоу проработана таким образом, что за историей двух влюбленных зритель наблюдает в сопровождении тематически подобранного музыкального, визуального и светового оформления. Теперь выступление оркестра больше похоже на театральную постановку с цельным сюжетом, нежели на исполнение кавер-версий известных композиций.

Во-вторых: отличительным признаком андроида из «Восстания машин» стала белая вертикальная полоса на лице, присутствующая на всех этапах развития сюжета. Зритель может видеть её в клипе, на всех рекламных материалах, в шоу и в социальных сетях. Для Instagram, к примеру, была создана специальная маска в stories, чтобы каждый мог почувствовать себя героем шоу. Полоса — одновременно символ механической природы андроида и дуальности сочетающихся в нём качеств, поскольку человеческая часть составляет половину сущности.

В-третьих: оркестр расширил репертуар и впервые исполнит каверы на хиты групп The Prodigy, A-ha, Savage Garden, U2, OZZY OSBOURNE, Amarante, The Rasmus, Marilyn Manson и Imagine Dragons.

В-четвёртых: между композициями были добавлены музыкальные связки для более цельного восприятия. Одна композиция плавно перетекает в другую, гармонично подстраиваясь под единое звучание инструментов.

Кроме того, в каждом городе зрители сами выбирают, по какому сценарию пройдёт вторая часть шоу. Им предложено голосование с выбором: кем стать героине: человеком или андроидом. В зависимости от результатов финал шоу меняется.

Таким образом, в программе «Восстание машин» новым будет всё: композиции, хореография, свет, декорации, эффекты, видео инсталляции. Неизменными останутся ваш любимый первый в мире танцующий симфонический оркестр CONCORD ORCHESTRA и тот заряд энергии, который мы подарим вам на концертах!
vk.com/concord_orchestra

10 декабря 2021 года, в 19:00 в Великих Луках на сцене ДК ЛК.

Купить билеты можно прямо сейчас в кассе ДК ЛК по адресу г. Великие Луки ул. Зверева, 29, тел. 5-72-75.
Электронные билеты можно приобрести на официальном сайте concordorchestra.ru/shows/simf…

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх