добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Иосиф Жолновский: Сельское хозяйство — одна из самых значимых отраслей нашей жизни

0
Сельское хозяйство — одна из самых значимых отраслей нашей жизни. Национальная продовольственная безопасность напрямую зависит от того, насколько эффективна работа сельскохозяйственных предприятий. За работой многогранной и слаженной системы всегда стоит труд множества людей, вносящих свою немаловажную лепту, рдеющих за свое дело. На таких передовиках всё держится.

Сегодня редакция Луки.ру расскажет вам о сотруднике Великолукского свиноводческого комплекса — самого крупного предприятия Псковской области. Вклад главного агронома предприятия Иосифа Жолновского по-настоящему значим, а что не менее важно — человек работает на своем месте и хочет развивать вверенное ему дело.

«У меня высшее образование, закончил Омский аграрный университет. В профессию пришел по примеру отца, он тоже агроном. Вот и я решил попытать себя в этом деле. Понравилось», — рассказывает Иосиф. Он пояснил, что его малая родина — Северный Казахстан, а в Псковскую область он приехал в 2009 году, увидев подходящую вакансию.

С момента окончания ВУЗа Иосиф Жолновский работает в сфере сельского хозяйства больше 16 лет. К профессии мужчина уже прикипел душой: его не смущает ни плотный график, ни необходимость постоянно быть в дороге между полями. Псковская область тоже стала родной: работа с землей не проходит даром.

«Основная цель моей работы — выращивание кормов для свиней. На полях Псковской области мы выращиваем пшеницу и ячмень, из которых в последующем готовят натуральные и качественные корма для животных. Наши угодья расположены по многим районам области: в Усвятском, Куньинском, Великолукском, Невельском, Новосокольническом районах, а также в Красногородском районе. География нашего земледелия растет, в этом году мы впервые посеяли озимую пшеницу в Локнянском районе. Объем работы достаточно большой, и год от года только возрастает», — рассказывает главных агроном.

По его словам, главная цель работы — получение качественных урожаев, увеличение их объема, внедрение современной техники и новых сортов, повышения уровня плодородия почвы, за счет внесения органических удобрений.

«Планы на будущее большие: повысить урожайность, вводить новые культуры, производить семена. Главное, что есть силы и желание работать, отличная команда единомышленников, а значит — все получится», — уверен Иосиф Казимирович.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх