добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Луки.ру пообщались с директором по животноводству Великолукского свиноводческого комплекса

1
10 октября празднуется День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В преддверии этого праздника мы рассказываем о тех, благодаря кому эта отрасль в нашем регионе развивается Великолукский свиноводческий комплекс — одно из самых крупных предприятий области. Благодаря его работе в бюджет города и региона поступают значительные налоговые средства, есть рабочие места с достойной оплатой и, конечно же, свежая и доступная мясная продукция на прилавках.

На свинокомплексе трудится огромная команда, благодаря которой предприятие бесперебойно работает. Сегодня мы расскажем о директоре по животноводству — Шудриковой Ирине. В её задачи входит — выращивать и сохранять поголовье свиней, улучшать их генетический потенциал, разрабатывать кормовые программы для более эффективного увеличения привесов на всех стадиях выращивания свиней.

Ирина Юрьевна окончила два высших учебных заведения: Белгородскую сельскохозяйственную академию и Белгородский сельскохозяйственный университет. В ее копилке две специальности: «Технолог по переработке молочной и мясной продукции» и «Экономика и управление в АПК».

Как рассказывает сама Ирина, профессию она не выбирала целенаправленно, пришла, можно сказать, случайно и начинала свой трудовой путь с оператора участка опорос.

«Сначала хотела поступать в другой ВУЗ, но так сложились обстоятельства, что я пришла в сельское хозяйство. После учебы захотелось работать по профессии», — рассказывает Ирина.

Образование затянуло, сельское хозяйство оказалось интересно, и вот уже более 12 лет она трудится в данной отрасли, 4 года – в должности директора по животноводству ВСК.

«В мою работу входит полный цикл выращивания поголовья свиней для их дальнейшей реализации. За этим стоит кропотливая работа с генетическим потенциалом животных, а далее это технологические и ветеринарные приемы которые позволяют вырастить здоровое поголовье.
Наша задача — это разведение здоровых свиней и увеличение эффективности производства. Под руководством директора по животноводству работает более тысячи человек: руководители ферм, мастера, операторы. Справляться с такой непростой работой Ирине позволяет компетенция и личные качества.

«Усердие и большая самоотдача производству» — говорит Ирина. Помогает ей смело принимать решения и нести за них ответственность – «Наверное, это самое главное, что нужно в такой работе», — считает сотрудница.

По словам Ирины, впереди много планов.

«Будем продолжать совершенствовать генетический потенциал животных, улучшать и внедрять современные технологические и ветеринарные приёмы, проводить обучение специалистов и младшего трудового состава свиноводческих комплексов, для более высокой эффективности функционирования предприятия.
Соседи60

Комментарии

  • ViSa 11 октября 2021 9:48 #
    Хорошо отметили :-}}}

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх