добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великие Луки присоединились к Всероссийскому политическому онлайн-марафону «Ночь выборов — 2021. Время избранных»

0
Великие Луки присоединились к Всероссийскому политическому онлайн-марафону «Ночь выборов — 2021. Время избранных». Мероприятие началось в 22:00. Своё мнение о завершившейся избирательной кампании высказали кандидаты в депутаты, представители партий, эксперты. Также выступил Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

От нашего города в «Ночи выборов — 2021» участвовали кандидаты в депутаты Псковского областного собрания седьмого созыва Елена Даньшова и Татьяна Фомченкова и представитель партии «Новые люди» Рустам Сайфуллин-Богатырёв. Елена Даньшова, отвечая на вопрос, какой для неё, уже опытного кандидата, была эта избирательная кампания, отметила, что она была непростой.

«Мы с моей коллегой Татьяной Александровной Фомченковой во время этой кампании посетили практически каждый двор, провели огромное количество встреч. И если сравнивать нынешнюю с предыдущей, когда я в первый раз баллотировалась, то эта кампания для меня была более напряженной. Но, тем не менее, на моём шестом округе всё было спокойно и корректно», — рассказала Елена Даньшова.

Был задан со стороны ведущего и вопрос отношения кандидатов к формату трёхдневного голосования. Участники онлайн-марафона отметили очевидные плюсы такого формата как в части того, что удалось развести потоки людей и тем самым минимизировать эпидемические риски, так и в части удобства для избирателей, которые могли выбрать время и дату для посещения избирательного участка.

Что касается активности избирателей, Елена Даньшова отметила, что великолучане активно голосовали в пятницу и сегодня, в воскресенье, в субботу горожане проявили меньшую активность. Участники из столицы региона подтвердили, что такая тенденция наблюдалась везде.

Татьяна Фомченкова рассказала, что эти выборы запомнятся ей надолго, они были намного сложнее и протяженнее, чем предыдущие выборы в Великолукскую городскую Думу, депутатом которой она была избрана тогда.

«Половина города Великие Луки пройдено ногами, кроме того, присутствовал определенный эмоциональный накал. Но анализ и выводы пока ещё делать рано», — отметила Татьяна Александровна.

Был задан вопрос и представителю партии «Новые люди» Рустаму Сайфуллину-Богатырёву: как, по его мнению, прошла эта избирательная кампания для партии «Новые люди». Рустам Гильманович отметил, что партия рассчитывает на позитивный результат, потому что в ходе избирательной кампании избиратели проявляли к ней интерес.

«Рассчитываем набрать более 5% в Госдуму и областное Собрание», — сказал представитель партии «Новые люди».

Напомним, что в воскресенье, 19 сентября завершилось трехдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и Псковского областного Собрания депутатов седьмого созыва.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх