добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Юлия Ярышкина назвала причины задержки сроков сдачи школы на улице Заслонова

15
Заместитель главы Администрации города Великие Луки Юлия Ярышкина в эфире радиостанции «Луки ФМ» в программе «После работы» рассказала почему сдвинулись сроки сдачи школы на улице Заслонова и на каком этапе находится строительство.

Юлия Ярышкина сообщила, что строительные работы завершены уже на 90%, а внутри объекта полным ходом идут отделочные работы.

«Да, нам нужно признать, что сроки сдвинулись, причин на это было несколько», — заявила Ярышкина.

Она обозначила, что в первую очередь есть определённые претензии к подрядчику. Но кроме того, коррективы внесла пандемия, из-за которой долгое время были закрыты границы. Так, из-за этого на объект не смогли прибыть рабочие из Беларуси, на которых рассчитывал подрядчик.

«К сожалению, на сегодняшний день такой же дефицит рабочих кадров наблюдается, поэтому сроки были пропущены», — добавила Юлия Ярышкина.

Кроме того, по словам замглавы Администрации, закрытие границ повлекло за собой рост цен на строительные материалы: железо, металл, дерево, бетон.

«Та смета, которая была изначально, оказалась неактуальна, потребовалось много времени, чтобы внести изменения в смету, проект. Пришлось заключать дополнительное соглашение, обращаться к Губернатору по поводу увеличения стоимости строительства», — объяснила она.

Юлия Ярышкина сообщила, что по тем показателям, которые имеются в настоящее время, можно делать выводы, что к концу года строительство школы будет завершено.

«Мы наблюдем построенное здание, завершаются последние укладочные работы на переходе из блока основной школы в блок начальной, дальше будет накрыта крыша по всему периметру и сделан контур, чтобы с октября запускать отопление и проводить финишные отделочные работы», — рассказала она о ходе работ на сегодняшний день.


Также Юлия Ярышкина отметила, что оборудование для оснащения школы уже закуплено и лежит на складах.

«Я уверена, что 1 сентября мы встретим детей уже в новой школе, которая будет профильной, с хорошим педагогическим коллективом», — заключила Юлия Ярышкина.

Комментарии

  • Tyler Darden 14 сентября 2021 21:50 #
    Год. Просто указывайте год.
  • Николай Чувайлов 14 сентября 2021 22:55 #
    Хочется спросить у руководства города где городские строители Почему в таком городе их нет
    • Что-то не так идёт 14 сентября 2021 23:08 #
      В городе бездарная администрация, которая не умеет работать, вот поэтому и нет строителей! В городе нет технических училищ для обучения строительных специалистов, как было в СССР, и маленькие зарплаты, все уезжают на заработки в другие места, где более мудрые руководители ведут правильную политику развития своих территорий!
  • иван иванов 14 сентября 2021 23:02 #
    ..,,Кроме того, по словам замглавы Администрации, закрытие границ повлекло за собой рост цен на строительные материалы: железо, металл, дерево, бетон.
    «Та смета, которая была изначально, оказалась неактуальна, потребовалось много времени, чтобы внести изменения в смету, проект.,,..
    Аргументы достойные,чтобы прокуратура проявила интерес. Кому война,а кому мать родная.
    • Что-то не так идёт 14 сентября 2021 23:08 #
      В городе бездарная администрация, которая не умеет работать, вот поэтому и нет строителей! В городе нет технических училищ для обучения строительных специалистов, как было в СССР, и маленькие зарплаты, все уезжают на заработки в другие места, где более мудрые руководители ведут правильную политику развития своих территорий!
  • Что-то не так идёт 14 сентября 2021 23:07 #
    В городе бездарная администрация, которая не умеет работать, вот поэтому и нет строителей! В городе нет технических училищ для обучения строительных специалистов, как было в СССР, и маленькие зарплаты, все уезжают на заработки в другие места, где более мудрые руководители ведут правильную политику развития своих территорий!
  • Сизов Вячеслав 15 сентября 2021 6:31 #
    Всё верно сказано.Всё верно!
    Великолучане ЖДУТ сдачи объекта!
    • Shine 15 сентября 2021 8:11 #
      Балаболы из Администрации обещают, а великолучане ждут. Вот тут вы правы.
  • Андреев Денис 15 сентября 2021 9:08 #
    «есть определённые претензии к подрядчику» - ахахаха. о каких 90 процентах речь, ну сколько можно людей за дебилов держать?
    • Gavri 15 сентября 2021 9:28 #
      у них уже эти 90% месяца три фигурируют! наверно зависла стройка на 90%)) а откроют: «Я уверена, что 1 сентября мы встретим детей уже в новой школе, которая будет профильной, с хорошим педагогическим коллективом», — заключила Юлия Ярышкина.
      Храм строится без перебоев и с достатком всего!
  • Сизов Вячеслав 15 сентября 2021 10:34 #
    Ещё раз.

    Уже ЛЕТОМ было понятно что к 1му сентябрю(началу учебного года) школу не успеют сдать.Об этом ГОВОРИЛИ открыто в той же администрации.Да и в СМИ писали-я например писал.
    Это первое.
    Второе,школу сдадут как объект в этом году,но вполне вероятно,что доделывать ещё будут так как выявят какие нибудь недоделки.
    Третье к 1ми сентябрю 2022года школа ПРИМЕТ своих первых учеников!
    Так как КОНЕЧНО 31 декабря 2021года НИКТО не будет нарушать классы сформированные в других школах и переводить детей в новую школу.

    Так понятно и ДОХОДЧЕВО?
  • Читатель 15 сентября 2021 11:10 #
    Вячеслав , в вашей команде все такие неграмотные ? Так понятно и доходчИво !
    • Что-то не так идёт 15 сентября 2021 11:39 #
      Этот Славик-Вячислав, такая же тупизна, как и дядя Коля Козловский, от которого Славик печенки имеет!
    • Сизов Вячеслав 16 сентября 2021 6:32 #
      А Вы преподаватель русского языка?

      Я так понимаю-что нет. Ну и я не на уроке русского языка.
      Ну и ещё я понимаю,что ДОВОДЫ в споре с Вашей стороны закончились.

      И я ВСЁ доходчиво объяснил:) а Вы поняли даже не смотря на мои грамматические ошибки.

      И это ХОРОШО!
  • Что-то не так идёт 15 сентября 2021 11:39 #
    Этот Славик-Вячислав, такая же тупизна, как и дядя Коля Козловский, от которого Славик печенки имеет!