добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский в спецпроекте «Эксклюзив» рассказал о визите Владимира Путина и его поддержке предложений Михаила Ведерникова

3
Депутат Государственной Думы Александр Козловский стал гостем спецпроекта «Эксклюзив» на радиостанции Луки ФМ. Первый выпуск радиопередачи был посвящен важному событию для всего нашего региона — приезду президента России Владимира Путина в Псковскую область.

О том, что происходило 11 сентября в Самолве, чем запомнился визит Путина, и какое значение он имеет для жителей Псковской области, рассказал Александр Козловский в беседе с известным социологом Натальей Мельниковой.

О монументе

Открытие мемориального комплекса, посвященного победе в Ледовом побоище и приуроченного к 800-летию со дня рождения Александра Невского, по словам депутата, это эпохальное событие.

Комплекс был возведен в фантастические сроки благодаря организаторским способностям Владыки Тихона и военным Минобороны.

«Мемориал, который потрясает своим величием, красотой и задумкой — это не просто лица, — подчеркнул депутат Госдумы. — Это, с одной стороны – князь с дружиной, а с другой стороны – это храм под открытым небом. Мемориальный комплекс – это еще одна точка притяжения, которую необходимо посетить».

Планируется, что в этом месте будет создан волонтерский лагерь, куда будут съезжаться волонтеры со всей страны.

О программе модернизации электросетей

«Визит президента — это не только открытие памятника, это возможность личной встречи губернатора, это возможность акцентировать внимание Президента на проблемные вопросы региона и, соответственно говоря, что и было сделано губернатором Михаилом Юрьевичем Ведерниковым», — подчеркнул Александр Козловский.

Одним из основных вопросов, который обсуждали глава государства с главой региона и на котором акцентируют внимание жители региона на встречах с депутатом Государственной Думы стали вопросы надежности электроснабжения.

Депутат Госдумы подтвердил, что это огромная проблема для всех муниципалитетов региона. Сети давно построены, еще в 60-70-х годах. В настоящее время необходима замена проводов и столбов.

По словам Александра Николаевича, при поддержке Президента программу модернизации электросетей Псковской области, на которую потребуется порядка 5 млрд рублей, в нашем регионе реализуют.

О строительстве нового корпуса Псков ГУ

По словам депутата Госдумы, новый корпус Псков ГУ, в котором будет размещен медицинский факультет, позволит сократить дефицит квалифицированных медицинских кадров в регионе. Однако, как он отметил, недостаточно открыть медицинский факультет – необходимо проработать вопросы материально-технического оснащения и привлечения педагогических кадров. Чем и занимается ректор ПСКОВ ГУ Наталья Ильина.



Комментарии

  • Сизов Вячеслав 14 сентября 2021 5:30 #
    Спасибо Александр Николаевич Козловский за столь обстоятельный рассказ!
    • Что-то не так идёт 14 сентября 2021 13:15 #
      Славик,печенку заработал, а вот моз гов в твоей голове нет!
  • Что-то не так идёт 14 сентября 2021 13:13 #
    Причём здесь Президент России Путин и какой-то Козловский, который перед выборами пытается прилипнуть к Главе Государства!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх