добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Более 70 миллионов рублей распределили на грантовую поддержку аграриев Псковской области

0
26 июля в Псковской области подвели итоги конкурсного отбора по предоставлению государственной поддержки малых форм хозяйствования сферы агропромышленного комплекса. Общий объем грантовой поддержки составил порядка 70 миллионов рублей.

В рамках «Агростартапа» конкурсной комиссией отобрано 7 фермеров из Новоржевского, Пушкиногорского, Псковского, Печорского, Невельского районов, которые работают в молочном животноводстве, козоводстве, растениеводстве. В общей сложности начинающие аграрии получат 26 миллионов рублей.

В комитете по сельскому хозяйству Псковской области рассказали, что «Агростартап» реализуется в регионе с 2019 года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». За первые два года реализации мероприятий грантовую поддержку получили 8 фермеров. Объем господдержки составил 23 миллиона рублей.

Отметим, что «Агростартап» — это возможность получить от государства на безвозмездной основе от 3 до 5 миллионов рублей на развитие своего хозяйства, в зависимости от направления деятельности. Средства предоставляются на условиях софинансирования. Поддержка государства на создание и развитие хозяйства составляет не более 90% от необходимой суммы.

Кроме того, в рамках традиционного регионального конкурса сельскохозяйственный потребительский кооператив «Полюшко Псковское» из Невельского района получил грант в сумме 22 миллионов рублей на развитие материально-технической базы. Победителями еще одного грантового конкурса стали и две семейные животноводческие фермы по молочному животноводству и птицеводству из Новосокольнического и Псковского районов. Аграрии получат 22 миллиона рублей.

Добавим, что мероприятия по грантовой поддержке фермерских хозяйств области реализуются уже десятый год. За это время грантовую поддержку получили 155 фермерских хозяйств: 125 начинающих фермеров и 30 семейных животноводческих ферм. Общий объем финансирования составил 381 миллион рублей.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх