добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Алексей Иванов прокомментировал ситуацию, связанную с ручьем Ситовка в Великих Луках

1
23 июля в эфире радиостанции «Луки ФМ» состоялась программа «Городской патруль». Ведущая программы Александра Павлова подняла вопрос, которым были обеспокоены многие великолучане, а касался он того, что совсем недавно ручей Ситовка изменил цвет, а от воды стал исходить неприятный запах. Кроме того, на берегу ручья местные жители стали находить мертвых птиц. Помог разобраться в данном вопросе гость Александры Павловой Председатель Союза охраны окружающей среды «Экологи Псковской области», член Общественного Совета при Комитете по природным ресурсам и экологии региона Алексей Дмитриевич Иванов.

Алексей Иванов рассказал, что ведется постоянный общественный мониторинг состояния окружающей среды, а также активной переписки в социальных сетях по ситуации с ручьем Ситовка.

«Стоит заметить, что по указанным фактам ситуация находится под контролем Администрации города, а также Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области, по поручению последнего проводятся исследования проб воды из данного ручья», — сказал Алексей Иванов.

Он сообщил, что как только будут готовы результаты этих исследований, о них соответственно будут проинформированы в первую очередь те активные и неравнодушные жители нашего города, которые выложили информацию в соцсети, а также общественность.

Эколог рассказал, что пока можно говорить о наличии некоторых факторов, которые в том числе влияют на загрязнение водоемов, а в данном случае – ручья Ситовка. Это и расположенные местами вдоль ручья частные домовладения, рядом железная дорога и предприятия.

Также Иванов рассказал, что ручей впадает в речку Крупенка и далее за городом в Ловать, которая выше уходит в Новгородскую Губернию, и загрязнения могут повлечь последствия для водных биоресурсов.

«Мы со своей стороны дополнительно по выявленному факту обратились в Северо-Западное управление Росприроднадзора для организации проверки и установления источников загрязнения. О полученных результатах также открыто проинформируем общественность», — сообщил он.
Соседи60

Комментарии

  • Что-то не так идёт 26 июля 2021 14:18 #
    Одно бла-бла-бла и никакой работы, а речка грязь несёт в Ловать, и всем чиновникам до лампочки, какие же они толстокожие и отвратительные!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх