добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Евдокимов о «Спецавтохозяйстве»: Как развивается предприятие, с какими проблемами сталкиваются сотрудники, и куда тратятся деньги, вырученные за утилизацию техники

0
В пятницу 16 июля на радиостанции «Луки ФМ» состоялась программа «Городской патруль». Гостем Александры Павловой стал директор МУП «Спецавтохозяйство» Андрей Евдокимов. Директор предприятия рассказал, как развивается предприятие на сегодняшний день, с какими проблемами сталкиваются сотрудники при уборке улиц города, и куда тратятся деньги, вырученные за утилизацию техники.

— Добрый вечер. В эфире радиостанции «Луки ФМ» программа «Городской патруль» и я ее ведущая Александра Павлова. По традиции каждую пятницу в 19:00 в нашей студии мы обсуждаем самые резонансные вопросы, которые касаются жкх, дорог, медицины, образования и других сфер жизнеобеспечения города. Сегодня мы обсудим тему из прошлого месяца, но все же актуальную по сегодняшний день. 30 июня состоялась прямая линия с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. На стол к президенту попало письмо от сотрудника спецавтохозяйства Великих Лук, в котором он пожаловался на плачевное состояние автопарка и попросил поддержки от Владимира Владимировича в приобретении техники для предприятия. «Городской патруль» не мог остаться в стороне, и мы решили выяснить, насколько правдоподобна та ситуация, которая описана в письме. И сегодня гостем нашей студии стал директор муниципального предприятия спецавтохозяйство Евдокимов Андрей Васильевич. Он-то нам и прольёт свет на всю эту ситуацию.

— Добрый вечер Андрей Васильевич.

— Добрый вечер.



— Андрей Васильевич, начнём мы так сказать с истоков вашей работы на должности директора предприятия. Расскажите, пожалуйста, как давно вы пришли работать в спецавтохозяйство и в каком состоянии пребывало на тот момент предприятие.

— На момент моего прихода, я пришел в декабре 2020 года, предприятие работало в штатном режиме. Мне сложно сказать, в каком до меня состоянии оно работало. Но судя по многим обращениям населения деятельность предприятия, желало лучшего.


— А что вообще изменилось после вашего прихода? Расскажите в двух словах, как выросло предприятие?

— С моим приходом я внес изменения в структуру предприятия, что дало нам более эффективно и продуктивно проводить уборку города. В плане работоспособности работа улучшилась, местами изменился личный состав предприятия. А также мы планомерно ведем работу по повышению квалификации всех сотрудников.

— Андрей Васильевич вот вы рассказываете, что все так хорошо, но Как же так получилось, что один из ваших сотрудников , написал такое обращение да ещё и самому Владимиру Владимировичу ? Может быть он обращался раньше с этим вопросом к кому-либо из руководства предприятия или города, но его не услышали? Какую обратную связь получил ваш сотрудник после обращения к президенту? Какие меры вы предприняли к нему и решению его вопроса.

— О личной беседе с уважаемым Романом Анатольевичем Кузнецовым: не зря говорят, что добрыми намерениями пробивается дорога в ад. Но, тем не менее, человек хотел сделать как лучше, но получилось, как всегда. Понятно дело, мы провели беседу, я ему все объяснил. В части аварийной ситуации техника за период моей деятельности не выезжает. если случаются какие-либо неисправности с техникой, для этого есть службы ремонты, которые оперативно проводят ремонт данной техники. Я считаю, что информация была преувеличена. Я не говорю, что у нас техника была новая, техника старая, некоторые единицы и с 84 года работают. Но мы работаем на той технике, которую имеем. Что касается обновления парка техники, периодически автопарк обновляем, но хотелось бы все и сразу, но сами понимаем, это влечет за собой колоссальные затраты. А так по аналитике, начиная с 2019 года, автопарк планомерно обновляется. Например, в 2019 году были переданы нам два новым камаза КДМ, в 2020 году был куплен ПУМ, дорожная машина, в первом полугодии 2021 года был приобретен илосос на базе камаз. Мы планомерно и целенаправленно идем к обновлению техники. Но люди не все понимают, что это разом сделать невозможно. Получается так, как получается.

— Андрей Васильевич, вот во время подготовки к эфиру я собирала информацию по поводу предприятия, которым вы руководите. И нашла в интернете очень интересную информацию по поводу утилизации техники. Диванные эксперты очень бурно обсуждают то, как и куда утилизировалась техника, и куда направлялись денежные средства за ее утилизацию. Вот хотелось бы получить информацию от вас, так сказать из первых рук.

— В январе 2021 года у нас был заключен договор с компанией ОО «Элитвтормет» по вопросу принятия металлолома. В данном случае мы списывали технику ту, которая уже и морально и физически устарела, она просто не выезжала, но так как она числилась на балансе, шли транспортные налоги, было принято решение эту технику утилизировать. Согласно договору, все денежные средства уходили к нам на счет, нашего предприятия, и расходовались на деятельность предприятия. У нас все открыто, документами подтверждено. Считаю это обыкновенными слухами.

— В эфире Луки ФМ программа «Городской патруль». До музыкальной паузы мы успели обсудить те домыслы и слухи, которые касались утилизации техники на предприятии. По вашим рассказам, все уж очень хорошо на предприятии, неужели нет никаких проблем в рабочих процессах?

— Совсем хорошо на предприятии — это громко сказано, хотелось бы еще лучше. Проблемы есть. Основная проблема — увеличение в городе транспортных средств и недопонимание жителей города, которые оставляют свои автомобили на обочинах дорог, нередко в нарушении правил парковки и стоянки, что негативно сказывается на качестве уборки города. А в части самого предприятия, хотелось бы много изменить, обновить для рабочих, в первую очередь.

— Андрей Васильевич, мы с вами обсудили практически все и письмо президенту, и утилизацию техники, и подъем предприятия. И напоследок расскажите вы нам, где великолучане могут наблюдать работу новой техники.

— Новая техника работает в городе, но основную деятельность стараемся проводить в ночное время. Дорожная машина, последняя приобретенная, работает в ночное время, последний приобретенный илосос — в дневное. Вся техника видна, она по городу, кто-то, может, не обращает внимание, но она новая

— Большое вам спасибо за такой подробный рассказ о ситуации, которая складывается в спецавтохозяйстве. Очень было приятно пообщаться и узнать о том, что все эти слухи — это очередные провокации. Дорогие радиослушатели, мы очень рады, что завершили еще одну рабочую неделю вместе с вами. мы желаем вам хороших выходных, отдыхайте, загорайте, купайтесь, наслаждайтесь летним солнышком. А мы ждем вас в следующею пятницу, в это же время на волнах 102.6 в программе «Городской патруль», где мы вместе с вами будем патрулировать работу руководителей из всех жизнеобеспечивающих сфер города.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх