добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Марина Гаращенко: Более 14 тысяч доз вакцины «ГамКовидВак» готовят к отгрузке в Псковскую область

2
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 19 июля, провел рабочую встречу с председателем Комитета по здравоохранению региона Мариной Гаращенко, где были детально рассмотрены вопросы организации прививочной кампании в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Псковской области.

В первую очередь речь зашла о поставках вакцины от COVID-19 в регион. Михаил Ведерников рассказал, что по договоренности с руководством Минздрава еще около 15 тысяч доз должны быть направлены в регион в ближайшее время. Это помимо уже выделенных и тех, что ожидаются в ближайшие дни.

Марина Гаращенко подчеркнула, что спрос на препарат в настоящее время колоссальный. На основе анализа проведенных обращений наибольшая потребность в вакцине выявлена в Пскове у работающего населения. Именно поэтому большая часть поступившей вакцины направлена в Псковскую и Великолукскую межрайонные больницы, а также в Псковскую городскую поликлинику. По темпам вакцинации в числе лидеров: Псковский, Палкинский, Пушкиногорский районы.

Кроме того, Марина Гаращенко проинформировала, что в Москве готовят к отгрузке партию — более 14 тысяч доз вакцины «ГамКовидВак», которая ожидается в регионе со дня на день.

Михаил Ведерников уточнил, как налажена работа по внесению данных о вакцинированных гражданах в соответствующие федеральные базы, есть ли сбои.

«Сбоев нет. Мы полностью урегулировали работу по внесению данных на обе федеральные платформы», — заверила Марина Гаращенко.

Глава региона также подчеркнул, что, несмотря на предпринятые усилия, необходимо наращивать темпы прививочной кампании.

«Мы можем обеспечить рост и прививать до 3 тысяч человек ежесуточно», — ответила Марина Гаращенко и добавила, что сегодня в Пскове на базе спортивно-развлекательного парка «Простория» открывается еще один крупный пункт вакцинации. Она также обратила внимание, что даже на тех пунктах, которые открыты для трудовых коллективов, готовы принимать и простых посетителей. Потоки граждан будут разведены.

Михаил Ведерников в свою очередь напомнил о необходимости соблюдения противовирусных ограничений на местах вакцинации.




Комментарии

  • иван иванов 20 июля 2021 17:20 #
    Наверное единственный здравомыслящий депутат от Ер с независимым мнением .
    .Депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская выступила против обязательной вакцинации и призналась, что сама прививку не делала. Её цитирует «Daily Storm». «Что касается принудительной вакцинации — я за то, чтобы сам человек принимал решение, вакцинироваться ему или нет. Я не призываю людей ни к тому, чтобы они вакцинировались, ни к тому, чтобы они не вакцинировались», — подчеркнула она. Своё нежелание прививаться Поклонская объяснила «субъективными причинами». Поклонская рассказала, что люди из её окружения сами принимают решение о вакцинации и добавила, что в России нет закона, который предусматривал бы наказание за отказ от прививки.
    cообщают «Открытые медиа» openmedia.io/news/n1/poklonska…
  • иван иванов 20 июля 2021 17:44 #
    А дальше становится все интереснее и интереснее. Столько нового и интересного прорывается сквозь официальную пропаганду. Вирусы звереют,а там всякие грибки,бактерии множатся. Вот госпожа Голикова озвучила новые расходы на создание "санитарного щита" от всякой заразы, которая так и норовит прорвать все кордоны. Теперь враг не пройдет! Денег у нас завались,вот и надо их с толком пристраивать, а в их карманах теперь целее будут.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх