добавить новость
суббота, 27 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Жители деревни Жижица рассказали Александру Козловскому о нехватке товаров в местном аптечном пункте

2 10 фото
В рамках рабочего визита в Куньинский район депутат Госдумы, секретарь Псковского реготделения «Единой России» Александр Козловский с посетил деревню Жижица. Парламентарий встретился с активом Жижицкой волости, ознакомился с работой аптечного пункта, который был открыт при его содействии, а также осмотрел недавно открытую в деревне спортплощадку.

Парламентарий пообщался с сотрудниками кабинета общего врача в Жижице, а также с фармацевтом Натальей Максимовой, которая сегодня работает в аптечном пункте. Аптечный пункт в деревне Жижица был открыт в конце прошлого года при содействии губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и Александра Козловского, к которому жители деревни обратились с этим вопросом в декабре 2019 года.

Жители деревни поблагодарили Александра Козловского за содействие в открытии аптечного пункта. Он востребован, особенно летом, когда наблюдается наплыв дачников. Вместе с тем, как они отметили, есть потребность в расширении ассортимента медикаментов и аптечных товаров. Попросили помочь и в этом.

На встрече с Александром Козловским жители рассказали, что в деревне нет банкомата, им приходится ездить в Кунью. Это доставляет неудобства, особенно пожилым людям. В связи с этим участники встречи попросили парламентария помочь решить эту проблему. Также они обозначили другие актуальные вопросы — трудоустройство студентов во время летних каникул, а также необходимость пополнения материально-технической базы кабинета общего врача.

В рамках рабочей поездки Александр Козловский посетил новый уличный спорткомплекс, возведенный в деревне Жижица по программе «Газпром – детям». Объект был сдан в эксплуатацию в июне этого года.
 Новый стадион включает в себя баскетбольную, волейбольную площадки, беговые дорожки с резиновым покрытием, футбольное поле с искусственной травой, крытые трибуны, секторы для воркаута и прыжков в длину, две мачты освещения, ограждение.

Спорткомплекс пользуется популярностью у молодежи. Здесь каждый день собираются ребята. Так и во время осмотра комплекса на футбольное поле пришли юноши. Александр Козловский поинтересовался у них, нравится ли им площадка. «Отличная», – ответили подростки.

О возможностях нового объекта Александру Козловскому рассказал учитель физкультуры Жижицкой школы Анатолий Зайцев.

В поездке в Жижицкую волость депутата Госдумы сопровождали глава Куньинского района Олег Лебедев, глава Жижицкой волости Николай Балмышев и депутат областного Собрания Олег Савельев.
Источник: Пресс-служба депутата Госдумы Александра Козловского
Соседи60

Комментарии

  • Что-то не так идёт 19 июля 2021 16:43 #
    Бесполезно жаловаться властям и едросам, всё будет по-прежнему и хуже, потому что капитализм, а обещания хорошей жизни - это перед выборами бла-бла-бла и лапша на уши, чтобы обмануть избирателей!
  • иван иванов 19 июля 2021 22:52 #
    Мы здесь уже обсуждали,что село,в том виде,которое есть, нынешним манагерам не нужно.Исходя их этого,может леварств и подкинут перед выборами(как картошку),но я не верю,что это будет системная работа.Экономически это не выгодно-все в духе времени,нужен только одурманеный электорат на данный момент,пока он еще есть на этой территории.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх