добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский совершил насыщенную рабочую поездку в Гдовский район

3
Депутат Государственной Думы от Псковской области Александр Козловский рассказала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» о том, что совершил рабочий визит в Гдовский район. По его словам, поездка получилась насыщенной. Он сообщил о том, что с Николаем Теслей и Владимиром Кузем на протяжении целого дня общались с местными жителями.

«Работу в районе начали со встречи с жителями Гдова. Представил отчет о своей деятельности. Особое внимание уделил деятельности волонтерского центра «Единой России», активисты которого на протяжении полутора лет помогают жителям нашего региона в непростых пандемических условиях. К этой работе подключились жители всех районов Псковской области. Благодарен всем и каждому за вклад в это непростое дело», — поделился депутат.

Александр Козловский отдельно остановился на работе партийных проектов в нашем регионе. Самым распространенным из них сегодня, пожалуй, является программа по городской среде. Она превратилась в большой федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» и получила поддержку Минстроя. В этом году Псков стал стартовой точкой при запуске этого проекта — в областной столице прошел субботник. Это мероприятие подхватили во всех районах области.

Большую часть диалога посвятили районной проблематике. По мнению Александра Козловского, такие встречи имеют большое значение. Проблемы и вопросы, озвученные людьми, ложатся в основу новых федеральных законов. А сейчас — еще и в народную программу «Единой России», над которой работают в партии. Александр Козловский отметил, что важно слышать мнение каждого.

Также депутат рассказал, что жители Гдова обратили внимание на вопросы газификации и горячего водоснабжения, на качество сотовой связи и проработку механизма возвращения в район молодежи, которая уезжает в большие города получать высшее образование.

Следующую встречу провели с жителями деревни Любимец (Смуравьево) Добручинской волости. Ситуация здесь непростая. Жители озвучили целый комплекс проблем. Плохое транспортное сообщение и дороги, отсутствие детского сада и аптечного пункта, плачевное состояние здания школы. Опасность представляет ветхое аварийное жилье. И это еще не все. В качестве выхода из сложившейся ситуации местный депутат Игорь Сычев видит в программах комплексной поддержки и подъема бывших военных городков. По итогам общения с коллегами взяли в работу конкретные вопросы жителей, озвученные на встрече».

Жители Черневской волости подняли много вопросов, связанных с восстановлением сельской инфраструктуры. Как считает Александр Козловский, здесь есть выход — со следующего года начинает свою работу программа инфраструктурных кредитов, ее анонсировал Владимир Путин на июньском съезде «Единой России». Коснулись и сферы образования. Есть запрос на открытие в колледжах групп для ребят, окончивших только 8 классов.

Завершающей точкой поездки стала работа в поселке Ямм Полновской волости. Основной темой диалога стала сфера образования: уровень заработных плат педагогов и связанный с ним отток молодых кадров, а также состояние школ. Депутат Госдумы напомнил о программе ремонта и капремонта школ, которую поручил разработать глава государства. Участники встречи также обсудили вопросы развития сельских территорий. Жители волости начали включаться в ТОСовское движение. Для активации работы Александр Козловский предложил организовать встречу с ТОСовцами, которые преуспели в участии в грантовых конкурсах.

Комментарии

  • Что-то не так идёт 17 июля 2021 12:59 #
    Это ж надо так мотаться по области перед выборами, чтобы успеть запудрить мозги избирателям своими бла-бла-бла!
  • Сизов Вячеслав 19 июля 2021 9:38 #
    Вот этот депутат который не сидит на месте в Москве а каждый день проводит рабочие встречи со своими избирателями! в Псковской области
    Отлично Александр Николаевич!
    Мы жители Псковской области за Вас отдадим свой голос!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх