добавить новость
воскресенье, 19 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Татьяна Фомченкова: Совместно с Управляющей компанией будем проводить работы по благоустройству дворовых территорий

11
Депутат Великолукской городской думы, директор гимназии имени С.В. Ковалевской города Великие Луки Татьяна Фомченкова продолжает помогать решать проблемы жителями округа №5. Вчера она побывала во дворе дома №13/17 по проспекту Гагарина и дома № 19 корпус 1 по улице Дьяконова. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Совместно с депутатом ПОСД Андреем Корневым, представителем УК «Радист» Сергеем Макаровым, общественниками и жителями двора они обсудили, где будет удобнее установить детскую площадку, которую этот двор выиграл конкурс общественных проектов первичных отделений партии «Единая Россия». Хочется отметить, что данная площадка будет установлена уже и в июле.

После обсуждения установки детской площадки, представители власти перешли к обсуждению волнующих жителей города проблем.

«Больше всего великолучан беспокоит состояние их двора: старые сараи, парковка, мусорная площадка. Эти вопросы поднимались неоднократно, но решения затянулись. Совместно с УК будем действовать», — написала Татьяна Фомченкова.

Также она отметила, что жители критически высказывались о чистоте города, о кадровой проблеме в медицине и образовании.

«Соглашусь. И говорить уже недостаточно: шаг за шагом надо преодолевать эти проблемы», — заключила она.

Соседи60

Комментарии

  • Андреев Денис 13 июля 2021 15:17 #
    хех. Татьяна Александровна согласилась с тем, что город грязный.
  • Что-то не так идёт 13 июля 2021 15:24 #
    Перед выборами бла-бла-бла и лапша на уши великолучанам, а ещё бусы раздают народу, подкупают избирателей!
    • Сергей Голицын 13 июля 2021 18:48 #
      Зашевелились... К бусам надо еще и огненной...)) Неужели, "решая" такие проблемы, так просто переизбраться?
  • Дениc 13 июля 2021 15:42 #
    Вангую, после 19 сентября (после выборов) ни Фомченковой ни прочей шушары не будет даже писка слышно!
  • Сизов Вячеслав 14 июля 2021 8:08 #
    То что будет площадка-ХОРОШО!
    То что идёт благоустройство города-ОТЛИЧНО!

    Вчера на Московском поезде приехала моя тётка-живёт в г.Сыктывкар-город столичный республиканский.Как Вы понимаете денег не жалеют там.Да они там и есть.
    Так вот вёз по улицам нашего города к матери,за речку с вокзала.
    Тётка обратила внимание,что город ЗЕЛЁНЫЙ и УХОЖЕННЫЙ! и ЧИСТЫЙ!
    Провёз около динозавров,и колеса обозрения была искренне удивлена! Что такие проекты делаются в городе районном...

    Вот так а Вы говорите что город грязный....

    Не ценим Мы то что имеем,не ЦЕНИМ!
    • Shine 14 июля 2021 8:34 #
      ну, с зеленью идет успешная борьба. А вот чистый... Тетка небось слабовата глазами? Погуляйте по Ленина. По Дятлинке кружок нарежьте. В Шоко'латте сходите.
      • Сизов Вячеслав 14 июля 2021 8:39 #
        А Вы врач офтальмолог что бы судить о зрении моей тетки?
        Думаю,что нет,так что в таком случае про зрение моих родных помолчите.
        Это первое.
        проспект Ленина это не ВСЯ зелень города Великих Лук.
        Ну а что с Дятлинкой не так?
        И зачем мне ходить -В Шоко'латте сходите-
        Для ЧЕГО?
        • Shine 14 июля 2021 10:14 #
          Шоколатте находится на смоленском рынке. Срач в кармане Смоленского рынка - вечный и непреходящий. Власюк авторитетно заявлял в своих отписках, что еженощно там убирают, но фотографии по месту говорили о том, что уборки там не было месяцами.
          На Дятлинке как природный срач - то заросли травы по грудь, то, как сейчас, дорожки грязнющие, и чуть сыро - скользишь по этой жиже, так и человечий срач - под лавками made in ЗЭТО. А с зеленью идет борьба не только на Ленина, вспомним "9 подряд аварийных деревьев" напротив автовокзала, вспомним скверик на Калинина.
          А по Ленина просто противно ходить, особенно от говностройки до развода.
    • Андреев Денис 14 июля 2021 11:31 #
      Вячеслав, вам Фомченкова говорит, что город грязный. кому верить, вашей тетке или кандидату?
    • Gavri 14 июля 2021 11:38 #
      г.Сыктывкар-город столичный республиканский.... эмм какая-то глухомань! Денег не жалеют в МОСКВЕ, Грозный, Питер!
      Вы наверно вечером не прогуливались по "хорошо освещенным улицам" за столько времени не сделать было уличное освещение! А так мусор во дворах, трава не покошена, упавшие ветки и деревья!
      Соглашусь с Shine
  • Иван Петров 14 июля 2021 9:52 #
    Да тут и ходить никуда не надо,кругом срач,неухоженность.Горы песка и мусора...