добавить новость
пятница, 3 мая 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Николай Козловский рассказал о ходе благоустройства города

26
В Великих Луках лето, по традиции, — это сезон активного благоустройства. В еженедельном видеообращении Николай Козловский рассказал, что уже удалось сделать к настоящему времени.

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» завершены работы по строительству четырех многофункциональных детско-юношеских площадок на улицах Малышева, Есенина, Щорса и на проспекте Октябрьском.

«По всем площадкам уже прошли комиссионные проверки с участием представителей управления капитального строительства Псковской области, городского жилищно-коммунального хозяйства, депутатов, общественных советников и активных жителей домов», — сообщил глава.

На всех четырех спортивно-игровых комплексах уложено резиновое покрытие, вокруг игровых зон установлены ограждения. Функциональное оборудование площадок включает в себя детские игровые и спортивные комплексы, тренажёры, качели, карусели песочные домики, скамейки, урны.

Все использованные для выполнения работ материалы, конструкции и оборудование имеют соответствующие сертификаты, технические паспорта и другие документы, удостоверяющие их качество.

«Что касается дворов. На данный момент ремонтные работы по дворовым территориям сданы по 8 дворам: на улице Вокзальной, 17; 23; 30 корпус 2; 34 корпус 1; Вокзальной 36 и 38; Запрудной, 10», — отметил Николай Козловский и добавил, что выполнен ремонт проезда на улице Вокзальной между домами 34 и 38.

Глава города подчеркнул, что для городской власти принципиален вопрос участия в работах по благоустройству самих жителей. Именно великолучане решают, какие работы необходимо выполнить во дворе, где будет располагаться парковка или зелёные насаждения. А затем депутаты, общественные советники Главы города, жители домов должны принимать выполненные работы.

В настоящее время работы ведутся ещё на 7 дворовых территориях: на улице Запрудной, 14; Дружбы, 3 и 5; улице Гражданской, 15 и 26; проспекте Ленина, 3/2 и на 3 дворах на улице Ставского: 6, 8 и 10. Согласно контракту на всех дворовых территориях подрядчиком производится замена асфальта. Бордюр заменяют там, где это указано в техническом задании. В этом году запланирован ремонт 66 дворов:

Это дворы на улицах Малышева, 20; Заслонова, 34; Щорса, 88. Отремонтируют также дворовые территории на проспекте Ленина, дом 40/33 и дом 43/26; улицах: Зверева, 16/24; Либкнехта, 22 и 24. Благоустроят и придомовые территории на улицах Энгельса, Третьей Ударной Армии, Ставского и ещё десятки дворов во разных районах города.

«Ознакомиться с полным списком ремонтов дворов можно у депутатов округов или моих общественных советников. Также информация доступна и в городском Управлении жилищно-коммунального хозяйства», — рассказал Николай Козловский.

Николай Николаевич
отметил, что в этом году будут ремонтироваться и проезды к многоквартирным жилым домам. Так будет выполнен ремонт проездов к домам 25/26 и 23 на улице Зверева; проезды к домам на улице Либкнехта №20 и 22; к дому 19 на улице Энгельса; к дому 91/7 на улице Третьей Ударной Армии.

Кроме того, будут обустроены и подъезды к местам накопления твёрдых коммунальных отходов на территориях порядка 10 многоквартирных домов в разных районах города.
Соседи60

Комментарии

  • Что-то не так идёт 9 июля 2021 21:45 #
    Перед выборами бла-бла-бла и лапша на уши великолучанам и никакой работы!
  • Дениc 9 июля 2021 23:01 #
    Предвыборная лапша на уши.
    Щорса 88 оставили без детских комплексов. Поставили лишь пару тренажеров. Ни песочницы. ни качель. Ни каруселей.
  • Дениc 9 июля 2021 23:02 #
    2 месяца мучают двор Щорса 88. Ни новых карманов под машины ни доступного съезда для колясок на детсую площадку.
  • Иван Петров 10 июля 2021 0:49 #
    Ну до чего же бездарное руководство в городе!Нашел чем хвастаться,а то,что в городе нет нормального освещения,кругом мусор,покосившиеся и заброшенные постройки ит.д.Это кто будет устранять?Слепец.
  • Сергей Голицын 10 июля 2021 14:17 #
    После просмотра монитор долго отмывать...}}}
  • Сизов Вячеслав 11 июля 2021 8:13 #
    Николай Николаевич,Вы всё правильно говорите!

    1.Сделал прививку сам,приведи семью! Обезопась себя и своих родных!
    2.Всё видим и площадки тоже! 4 площадки это ОТЛИЧНО! Люди должны заниматься спортом-безопасно!
    3.Дворы тоже видим-идут ремонты особенно в районе Дружбы. Спасибо что СЛЫШИТЕ жителей города!
    4.Отлично что есть планы не останавливаться в ремонте дворов на достигнутом но и НАРАЩИВАТЬ объёмы!-СПАСИБО!
    5.Спасибо Николай Николаевич,ВЫ ХОЗЯЙСТВЕННИК от БОГА! Город приобрёл В Вашем лице ОТЛИЧНОГО главу города!
    • Shine 11 июля 2021 14:59 #
      Кровь из глаз. Надо было зафотать сегодня срач в центре. Пруфы крепкого хозяйствования.
    • Что-то не так идёт 11 июля 2021 17:30 #
      Печенку заработал!
    • Андреев Денис 12 июля 2021 9:33 #
      это методичка по которой в администрации к главе обращаются?)
      • Сизов Вячеслав 12 июля 2021 11:28 #
        Я в администрации не работаю.
        Так что это ТОЛЬКО ВАШИ ДОМЫСЛЫ не более того.
        А все мои высказывания у идут только ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!
        • Андреев Денис 12 июля 2021 11:33 #
          не обязательно в администрации работать для того чтобы нести подобный бред.
          • Сизов Вячеслав 12 июля 2021 11:36 #
            Ну кому бред,а кому реалии ТРУДОВЫЕ нашего города.
            Кто что ХОЧЕТ видеть тот и видит.Вы бред,я успехи городской администрации.
            Это первое,ну и второе.
            Это Вы про администрацию написали а не я.
            • Андреев Денис 12 июля 2021 11:41 #
              согласен, успешно уничтожают город.
              • Сизов Вячеслав 12 июля 2021 11:49 #
                Ну это Ваше право,я же как и большинство Великолучан вижу как город получил второе дыхание с приходом в администрацию города новых людей!
                • Андреев Денис 12 июля 2021 11:53 #
                  когда слышу про большинство, всегда хочется на цифры посмотреть) что-то про этих новых людей отзывы с прежних мест работы не очень.
                  • Сизов Вячеслав 12 июля 2021 11:56 #
                    Ну отзывы...я верю тому что вижу.А не отзывам.
                    это первое.
                    И второе,Цифры? Ну это очень просто-Единая Россия партия власти а это значит,что за неё голосует БОЛЬШИНСТВО избирателей!
                    И это ФАКТ!
                    • Андреев Денис 12 июля 2021 11:59 #
                      не-не. я не про едро спрашивал. про большинство великолучан, которые видят.
                      • Сизов Вячеслав 12 июля 2021 12:01 #
                        Ну так БОЛЬШИНСТВО избирателей Великолучан ПРИДЯ на выборы отдают свой голос Партии Власти-Единой России!
                        Что не так?
                        Только Единая Россия-берёт обязательство и выполняет их!
                        • Андреев Денис 12 июля 2021 13:07 #
                          из меньшинства пришедших на выборы, большинство голосует за едро. не вижу поводов для гордости) да никто никаких обязательств на себя не берет. обещания дают - да. особенно в предвыборную пору, активно лапшу на уши вешают. а потом все. тишина. до следующих выборов. так и живем.
                    • forr 12 июля 2021 12:03 #
                      Не большинство. Это по отчетам ИК видно, конечно сами люди безусловно заслуживают тех слуг народных, которых имеют.
                      Но и так называемая власть делает все возможное чтобы называться "властью". Отменили пороги явки, голосуют чуть ли не неделями уговаривая отдать голоса.
                      За даньшову что-то около 700 человек проголосовало из 100000 населения. У остальных депутаток не лучше цифры. Половину нагнали административным давлением. Менее 1%
                      • Сизов Вячеслав 12 июля 2021 12:05 #
                        Ну это ВАШИ домыслы не более того!
                        То что я ВИЖУ это ПОБЕДУ ЕДИНОЙ РОССИИ на ВСЕХ выборах которые проходят в России! А это ГОВОРИТ О МНОГОМ!
                • forr 12 июля 2021 11:58 #
                  Большинство? Любого на улице спроси - город стремительно деградирует. Стремительно. Видя недовольство жителей, последние года два пытаются дырки затыкать, но т.к. ума нет, вместо мозгов ганглий патриотизма, получается плохо и криво.
                  Вот например что с эстрадой в парке происходит?
                  • Сизов Вячеслав 12 июля 2021 12:02 #
                    Отвечу-задайте вопрос тем кто курирует данную стройку.
                    Я думаю-ответят.
                    • forr 12 июля 2021 15:50 #
                      Так во всем. отвечу - задайте вопрос подрядчику, подрядчик - задайте вопрос прорабу, прораб - строителю.
                • ViSa 12 июля 2021 16:12 #
                  Бушенкова, Чевжик, Власюк, Романова тоже когда то были новыми людьми в Администрации.