Новости
Новости

В Великих Луках для хоккейной секции школы олимпийского резерва «Экспресс» было приобретено новое оборудование

1 6 фото + видео
В хоккейной секции школы олимпийского резерва «Экспресс» занимается около 150 человек, самые старшие воспитанники школы 2005 года рождения, а самые младшие 2015 года рождения. В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» для школы олимпийского резерва «Экспресс» было приобретено новое оборудование. На приобретение оборудования и инвентаря было потрачено около 25 миллионов рублей.

Современный электронный станок для заточки коньков, хоккейная беговой дорожке, установка для сушки спортивного инвентаря на 100 пар коньков, новые хоккейными ворота и тренировочные манекены — все это поможет великолукским хоккеистам в их тренировочном процессе.

Кроме того, была приобретена новая самоходная электрическая лёдозаливочная машина, поставлены мишени для отработки ударов по воротам, комплект интерактивных тренажеров с интегрированной единой системой аналитики. Также были получены установки для тренировки различных групп мышц, специализированные комплексы для отработки нападения, прыжков, скольжения, а также электронный тренажер для обучения техникам обыгрыша соперника.
Луки.ру
Наверх