добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане смогут принять участие во всероссийский флешмобе #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ

0
В Москве 29 июня на площадке информационного агентства ТАСС в онлайн-формате состоялась пресс-конференция, посвященная старту народного проекта в поддержку сборной команды России на Олимпийских играх в Токио «ВЕРИМ В РОССИЮ!». О проекте рассказали двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом, член Международного олимпийского комитета (МОК), председатель Ассоциации студенческих спортивных клубов России (АССК) Елена Исинбаева, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам, Президент Всероссийской федерации школьного спорта Ирина Роднина, продюсер Тимур Ведерников и музыкальный продюсер, поэт, композитор, сценарист Елена Кипер. Об этом сообщается в пресс-службе Администрации Псковской области.

Студенты, члены АССК России выступили с инициативой провести всероссийский флешмоб #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. Любой человек в нашей стране, который захочет поддержать российских олимпийцев, сможет спеть один из хитов и опубликовать в своих соцсетях эту видеозапись с хештегами #ВЕРИМВРОССИЮ #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. Позже видеозаписи будут объединены в единую ленту, которая покажет масштаб народной поддержки — за наших чемпионов болеет буквально вся Россия!

Инициативу народного движения уже поддержали Всероссийская федерация школьного спорта и Союз спортсменов России. Студенты и школьники первыми приняли участие в проекте. Партнёром-волонтером инициативы выступил продюсерский центр Тимура Ведерникова, который уже приступил к съемкам в регионах нашей страны.

Участникам проекта предлагается исполнить под запись следующие треки: Государственный гимн России, «Всё зависит от нас» — Ёлка, «Нас бьют — мы летаем» — Алла Пугачёва, «Герои спорта» — Муслим Магомаев, «Падали, но поднимались» — Алексей Хворостян, «Есть только миг» — Олег Анофриев, «Команда молодости нашей» — Людмила Гурченко1, «Нас не догонят» — группа ТАТУ и некоторые другие. Переговоры с авторами для разрешения использования уже ведутся. Песни были выбраны по результатам опроса, проведённого среди спортсменов-членов сборной команды России по всем видам спорта.

Впервые Олимпийские игры будут проходить на фоне беспрецедентных ограничений: болельщики не смогут сопровождать сборную, чтобы поддержать спортсменов во время соревнований. Российским спортсменам придется особенно нелегко, ведь они будут выступать в условиях двухлетнего запрета на использование национальных символов.

«В такой ситуации особенно важно, чтобы каждый российский спортсмен, каждый член сборной чувствовал поддержку всей страны. И, несмотря на то, что на трибунах не будет видно российских болельщиков с флагами и не будет слышна русская речь, наши спортсмены будут помнить, что они представляют великую страну, великий народ», — отметила Елена Исинбаева.

«Считаю, что проект важен не только для спортсменов, но и для болельщиков, ведь таким образом мы все принимаем участие в масштабном празднике и поддерживаем нашу сборную. Здорово, что дети и подростки в составе школьных и дворовых команд также присоединятся к проекту поддержки олимпийцев и паралимпийцев» — сказала Ирина Роднина.

«Наша конечная цель — объединение всех людей, всей страны в поддержке наших спортсменов на Олимпийских играх в Токио. Когда мне предложили принять участие в этой акции, понял, что именно об этом всегда мечтал — объединить всю нашу страну в одном музыкальном проекте», — рассказал Тимур Ведерников.

«Музыка и искусство — это духовный опыт. Он дает нам эмоции, надежду и внутренний ресурс двигаться вперед. В этом цель искусства — пробуждать к жизни и самореализации. Спорт — это физический опыт, который помогает достигать результата. Вдохновляющая, духоподъемная музыка не раз помогала нашим спортсменам побеждать. Хотелось бы, чтобы сейчас не только наш сильный и поющий народ, но и творческая элита, артисты, исполнители, композиторы поддержали спортсменов, дали им мощный импульс своим прочтением ресурсных песен, которые помогут российским чемпионам взять новые высоты на Играх в Токио!», — заявила автор песни «Нас не догонят» Елена Кипер.

Во время пресс-конференции к участникам присоединился известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Он стал участником народного проекта и спел песню «Команда молодости нашей». Телекомментатор призвал всех россиян принять участие в акции и передал эстафету известному российскому певцу Николаю Баскову. «Хочу пожелать организаторам успехов. Проект — замечательный! Наши спортсмены поедут на Олимпиаду, к сожалению, без флага и гимна. Нужно, чтобы они чувствовали себя по-настоящему здорово. Они должны чувствовать поддержку страны от Калининграда до Камчатки. Нас объединят песни», — сказал Дмитрий Губерниев.

Все подробности и новости о проекте, «минус»-треки и многое другое можно найти на сайте асск.рф. и на сайтах партнёров. Вместе с хэштегами #ВЕРИМВРОССИЮ #10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ на своих видеозаписях стоит отмечать официальный аккаунт спортивного портала «Чемпионат». Тогда есть вероятность, что ведущий российский спортивный портал их заметит и опубликует в своих социальных сетях в VK, в Instagram, в Facebook и в TikTok.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх