Новости
Новости

Псковнефтепродукт заплатил за необоснованное увольнение работника

2
Прокуратура города приняла участие в рассмотрении Великолукским городским судом искового заявления работника ООО «Псковнефтепродукт» о восстановлении последнего на работе и взыскании с работодателя в пользу работника среднего заработка за время вынужденного прогула.

В ходе рассмотрения искового заявления установлено, что работник был уволен на основании п. 7 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (совершение виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные и товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя). Работодателем не представлено в суд объективных доказательств, о совершении виновных действий работником.

Великолукским городским судом исковое заявление работника удовлетворено, вынесено решение о его восстановлении на работе, с работодателя взыскана сумма среднего заработка за время вынужденного прогула, а также взыскана компенсация морального вреда в пользу истца в размере 10 тысяч рублей.
Луки.ру
Наверх