добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

С 1 июля в Великих Луках начнут курсировать городские автобусы большого класса

7
С 1 июля в Великих Луках начнут курсировать городские автобусы большого класса. Новая техника выйдет на маршрут №13 «Райбольница-Льнозавод» для улучшения качества обслуживания населения общественным транспортом, сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

В пассажирских перевозках будут задействованы низкопольные МАЗы. Транспортное средство позволяет перевозить маломобильных пассажиров-колясочников. Пассажировместимость составляет 96 человек, посадочных мест из них — 30.

Большие автобусы будут ходить в наиболее востребованные пассажирами утренние часы: отправление от остановки «Райбольница» в 6:30, 7:10, 8:00, 9:00 и 9:55, а от остановки «Льнозавод» — в 7:10, 8:00, 9:00, 9:55 (до Драмтеатра) и 10:50.

В часы с наименьшим пассажиропотоком (дневные и вечерние рейсы) перевозка пассажиров по маршруту №13 будет осуществляться автобусами ГАЗ City или ПАЗ Вектор NEXT по следующему расписанию: отправление от остановки «Райбольница» в 11:15, 13:00, 14:50, 16:40, 18:30; отправление от остановки «Льнозавод» в 12:00, 13:55, 15:45, 17:35, 19:20.

Напомним, новые автобусы поступили в Псковскую область в 2020 году по договоренности Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и куратора региона, Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. В общей сложности было закуплено 249 автобусов. На эти цели было направлено 1,2 млрд рублей из резервного фонда Правительства РФ.

Комментарии

  • Shine 24 июня 2021 14:46 #
    почти два часа интервал! офигеть!
    Даже в зажопкиных выселках, откуда я родом, максимальный интервал был час.
    Инвалиды могут с утра поехать в больничку. И вернуться вечером. Сплошное удобство!
  • Shine 24 июня 2021 14:50 #
    Хорошо, что в Дубраве и в Лаврино нет инвалидов и людей с колясками. А то они бы тоже захотели себе низкопольный автобус. Хотя не вижу проблем пешедралом через Куракино прогуляться до города по обочине. (sarcasm)
  • Сизов Вячеслав 24 июня 2021 15:04 #
    Перевозчику как МИНИМУМ нужна рентабельность рейса.
    • Shine 24 июня 2021 15:53 #
      Общественный транспорт в первую очередь должен осуществлять социальную функцию. Поэтому почти всегда он дотационный. Интересно, какова рентабельность ОТ в Таллине, где проезд для таллинцев вообще бесплатный. Думаете, отбивается за счет приезжих? )
      Рентабельно - на ржавой газельке раз в час ездить по первому маршруту в час пик.
    • Что-то не так идёт 24 июня 2021 16:02 #
      Едросы с козлами крышуют торгашей-спекулянтов! Им нужна рентабельность, а не комфортная среда для россиян!
      Экономист Михаил Беляев раскрыл главные уловки супермаркетов. Об этом кандидат экономических наук рассказал в беседе с радио Sputnik.
      Эксперт объяснил, что магазины часто прибегают к различным психологическим приемам и механизмам, чтобы убедить покупателя в необходимости приобрести тот или иной товар. По его словам, обычной практикой является максимальное завышение цены на пользующийся спросом продукт, а потом снижение ее до реальной, чтобы у человека сработал «спусковой крючок» и он захотел купить его со скидкой.
      Сплошное надувательство: случится ли в России «ипотечный пузырь»
      Беляев также добавил, что зачастую супермаркеты повышают цены на 20−30 процентов в преддверии праздников, а потом под видом акций опускают их до прежнего уровня.
      Акции с бесплатным подарком за покупку определенного товара также не стоит доверять, отмечает специалист. Он считает, что бесплатным ничего не бывает и в той или иной степени покупатель все равно платит за подарочный продукт. При этом обычно в качестве такого дополнения продавцы дают что-то неликвидное, то есть то, что нельзя продать никаким другим образом.
      Помимо этого, Беляев советует быть осторожным с акциями, которые касаются продуктов питания. Согласно его словам, резкое снижение цены на товары из данной категории может означать, что у них в скором времени истекает срок годности.
      Ранее эксперты предостерегли россиян от обмана в продуктовых магазинах. Они раскрыли приемы, которые торговые сети используют в корыстных целях. Так, особая атмосфера в торговом зале создается благодаря музыке, визуальному оформлению витрин и рекламе товаров. Для этого применяются «съедобные» запахи, бесплатные дегустации, товары со скидкой и тематические подборки товаров.
  • Shine 24 июня 2021 23:19 #
    судя по расписанию, "автобусы" будут в количестве ровно ДВЕ ШТУКИ? Ровно столько, чтобы говорить о них во множественном числе (
  • Иван Петров 25 июня 2021 0:26 #
    Вот это прорыв!!!Ай да молодцы!!!Одного не пойму,почему молчат все новостные каналы.Где награды Козловскому и его свите,когда будет дан салют в честь знакового события.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх