добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Двух жителей Тверской области будут судить за 40 наркопреступлений на территории Псковской области

1
Следственной частью Следственного управления УМВД России по Псковской области в суд направлено уголовное дело в отношении двух жителей Тверской области, обвиняемых в совершении более сорока наркопреступлений.

В июле 2020 года для продажи наркотических средств и психотропных веществ на территории Тверской и Псковской областей сформировалась организованная группа. Злоумышленники осуществляли продажу запрещенных в Российской Федерации синтетических наркотических средств через закладки с использованием сети Интернет, а также электронных платежных систем и сервиса мгновенного обмена электронными сообщениями.

В соответствии со схемой незаконного сбыта сообщники предварительно помещали наркотики в места закладок, информацию о которых сохраняли на интернет-сайте. Покупатели путем обращения к сайту или информационным ресурсам сервиса, обеспечивающим работу с сайтом через специальные программы, заказывали наркотические средства и психотропные вещества — выбирали их вид, массу, город и район для приобретения, способ оплаты и получали номера счетов для внесения платежа.

После оплаты участники группы сообщали покупателям на интернет-сайте сведения о местонахождении «товара» — географические координаты, адреса и приметы закладок или адреса страниц в Сети, содержавшие необходимую информацию и фотографии мест закладок наркотических средств.

В период с июля по 28 октября 2020 года участниками данной организованной группы являлись жители Тверской области — не работающий мужчина, 1988 года рождения, и женщина, 1995 года рождения. Действуя в составе звена «закладчиков», они извлекали оптовые партии наркотических средств и психотропных веществ из мест закладок на территории Твери, Пскова и Псковского района, о которых им в ходе переписки в Интернете сообщал неустановленный участник группы.

Обвиняемые хранили при себе оптовые партии наркотиков для незаконного сбыта, а также помещали их в места закладок, информацию о которых в ходе переписки в Сети сообщали «куратору» для последующей реализации. Таким образом, на территории Пскова и Псковского района эти лица обвиняются в совершении 41 особо тяжкого преступления, связанное с незаконным сбытом наркотических средств и психотропных веществ.

Теперь суд в ходе рассмотрения данного уголовного дела определит степень вины каждого из фигурантов и назначит им соответствующее наказание.

Комментарии

  • Сизов Вячеслав 25 июня 2021 9:56 #
    Со ВСЕЙ СТРОГОСТЬЮ ЗАКОНА!
    Нет и не может быть никакого снисхождения к преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх