добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучане могут принять участие в патриотических акциях, приуроченных к 80-й годовщине начала войны (0+)

3
22 июня в День памяти и скорби в Псковской области пройдет ряд патриотических мероприятий, приуроченных к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Большинство из них пройдут в режиме онлайн.

Жители региона могут принять участие во Всероссийской акции «Аист на крыше» (0+). Для этого нужно спеть одноименную песню на музыку Давида Тухманова и записать исполнение на видео. Сделать это можно, например, около военного мемориала. Ролик следует выложить в любую социальную сеть, сопровождая пост хештегами #АистНаКрыше, #ЗаМирноеНебо, #АистНаКрыше22июня.

Еще одно мероприятие в память о воинах и мирном населении, погибших в годы Великой Отечественной войны, — акция «Свеча памяти» (0+). Зажечь свою «свечу памяти» в этом году можно как очно у любого военного мемориала, так и в режиме онлайн на сайте деньпамяти.рф.

В Пскове и Великих Луках по случаю Дня памяти и скорби городские прожекторы изменят траекторию своего свечения и в 23:00 устремят в небо «Лучи Победы». К акции присоединится и авиация — самолеты над областью в этот день будут летать с включенными фарами.

И традиционно 22 июня жители Псковской области смогут почтить память о жертвах войны минутой молчания. Акция будет проводиться повсеместно в 12:15.

Комментарии

  • Сизов Вячеслав 22 июня 2021 7:54 #
    Пришли и приняли!
  • иван иванов 22 июня 2021 22:41 #
    О жизни в Советском Союзе и нынешней России:
    "..Сегодня мы должны признать, что в последние десятилетия произошла смена приоритетов, и каждый думающий человек пытается понять, осмыслить, что же с нами произошло. Ведь еще совсем недавно наша жизнь была совсем иной. Сопоставление – великая вещь, и уверен, каждый, если он не поглощен процветающим ныне рвачеством, услышит, что в недалеком прошлом мы строили и ярко жили, черпая уверенность в великих делах и свершениях нашего народа, с надеждой и верой смотревшего в будущее. С этой верой мы выиграли жесточайшую и не сравнимую ни с чем прежде войну, в короткие сроки восстановили разрушенное хозяйство и вышли на уровень сверхдержавы, запустили в космос Гагарина..."( Из книги В.С. Ланового "Летят за днями дни" 2008 год)

    О том, что с разрушением СССР в новой капиталистической России у людей наступило прозрение:
    "...Люди поверили в добрые перемены, но, как оказалось, преждевременно. Восторг слишком скоро угас, перешел в унылое прозрение. Люди утром проснулись и вдруг обнаружили, уже никому до них нет никакого дела: голодаешь ты или негде жить, обманут или избит, нечем заплатить за лечение или не на что учиться. Видишь беззаконие — и не с кого спросить. Вокруг словно заговор молчания, глухая стена неслышания, непонимания, равнодушия. Сами того не заметили, как оказались во власти совсем других — волчьих законов..."( Из книги В.С. Ланового "Летят за днями дни" 2008 год)

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх