добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Николай Козловский: Эпидемиологическая ситуация в Великих Луках остаётся стабильной.

1
Эпидемиологическая ситуация в Великих Луках остаётся стабильной. На территории города с момента начала распространения коронавирусной инфекции зарегистрировано более 6 300 пациентов с диагнозом COVID-19.

«На сегодняшний день на стационарном лечении с диагнозом «новая коронавирусная инфекция» находится 57 человек, а значит, доля свободного коечного фонда в нашем филиале Псковской инфекционной больницы составляет почти 50%. Это позитивная тенденция и её необходимо сохранить», — рассказал Николай Козловский.

В настоящее время 116 великолучан находящихся под медицинским наблюдением по контакту. Прирост пациентов с диагнозом «новая коронавирусная инфекция» за последнюю неделю составил 40 горожан, что меньше, чем за прошлые семь дней.

Ещё одна хорошая новость: в настоящее время на территории нашего города эпидочагов не зарегистрировано. Но, не устану повторять: основным и пока единственным способом борьбы с распространением коронавируса является вакцинация. В нашем городе, к счастью, она набирает темпы. В настоящее время против коронавирусной инфекции вакцинировано первой аппликацией — 8 441 человек, полностью завершили вакцинацию 6 259 человек», — отметил глава города.

Благодаря специалистам Великолукской межрайонной больницы удалось сократить время ожидания для тех, кто желает сделать прививку.

Комментарии

  • иван иванов 11 июня 2021 21:29 #
    "Надёжную вакцину нельзя сделать быстрее, чем через два года. Например, хроническая токсичность изучается в течении полугода. Через шесть месяцев вакцинированных животных забивают и изучают, как повлияло вещество на почки, сердце, печень, сосуды. Только потом начинают испытания на людях"
    Виталий Зверев, Научный руководитель НИИ вакцин и сывороток имени И.И. Мечникова, академик.

    "Прививка от ковида - это глупость от начала и до конца. Сегодня известно шестнадцать тысяч мутаций этого вируса. Какая в таком случае может быть прививка? Ситуация с ковидом чистейшая политика.
    Я, честно говоря, не слышал ни про одну реальную вакцину от ковида. Я знаю, что есть генно-модифицированные вирусы, которые под видом антиковидной защиты вводят человеку. Никогда ранее подобных экспериментов на людях не проводилось. И никто не знает, чем они закончатся. Эти генно-модифицированные вирусы начинают вырабатывать какие-то кусочки других вирусов, в результате в организме человека должны появиться антитела. Но кроме появления антител может изменится и ДНК человека. Вот почему, по моему мнению, эти так называемые вакцины от ковида не имеют никакого отношения к вакцинам. Их зарегистрировали, но никто не знает каким образом и почему. Как можно зарегистрировать вирусы?! Я не знаю. И то, что такие вакцины, практически в принудительном порядке испытывают на людях... Вы знаете в мировой истории были ещё испытания атомных бомб в Хиросиме и Нагасаки. Так вот вакцины от ковида из той же серии. Это массовое поражение людей последствия которого не известны."
    Павел Воробьёв, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой гематологии и гериатрии Первого МГМУ имени И. Сеченова

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх