добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Глава города Великие Луки обозначил сроки начала реконструкции проспекта Ленина

28
Во время пресс-конференции с Главой города Великие Луки Николаем Козловским, которая прошла 3 июня в здании Великолукского драматического театра, журналисты задали вопрос, касающийся сроков начала реконструкции проспекта Ленина.

Глава города рассказал, что реконструкция проспекта Ленина планируют провести в 2022-2023 годах.

«На данный момент заканчиваются работы по проекту, идут последние согласования», — сообщил Николай Николаевич.

Также Глава города отметил, что губернатор Псковской области Михаил Ведерников уже дал одобрение проекту, осталось получить финансирование.

Николай Козловский рассказала об основных трудностях, с которыми придется столкнуться во время реконструкции проспекта Ленина.

«Сегодня под дорогой находятся коммуникации, которые закладывались еще в довоенное время. С этим мы столкнулись на перекрестке Ленина-Дьяконова. Поэтому необходимо поменять все коммуникации, которые находятся под дорогой — водопровод, ливневую и обычную канализации, а также кабели электроэнергии», — сообщил он.
Соседи60

Комментарии

  • Андреев Денис 4 июня 2021 11:58 #
    основные трудности: подрядчик, распил, дождь, снег, грипп, "нифига себе здесь труба оказывается?", ну и т.д. и т.п.
  • Сергей Титов 4 июня 2021 12:11 #
    Пропало паровое отопление(((
  • Детский Писатель 4 июня 2021 12:28 #
    Эти сказки мы все слышали и ни раз!!
    • Что-то не так идёт 6 июня 2021 16:49 #
      Голубева конечно тоже глупая и жадная баба, ради стоянок для автомобилей начала уродовать проспект Ленина, уничтожать липы и делать карманы для стоянок автомобилей, но её глупые "художества" можно исправить, для этого необходимо снять асфальт со всех карманов, которые были Голубевой настроены, вернуть проезжую часть улицы в исходное состояние, привести грунт свежий и высадить новые липы, чтобы снова на проспекте было два ряда лип, как раньше! Уничтоженные липы не вернёшь, так пусть молодые липы растут на радость новым поколениям, и будет память всем, люди будут помнить, что какие придурки управляли городом! Перед посадкой новых молодых лип, можно будет ливнёвки и другие коммуникации заменить! Если по умному делать, то можно всё решить и восстановить проспект Ленина для горожан, как было в СССР, а не уродовать улицу и превращать её в проезжую шоссейную дорогу!
  • Александр Царев 4 июня 2021 12:59 #
    Каждый житель Великих Лук, по моему мнению, должен получить компенсации за моральный ущерб нанесённый администрацией за устроенный беспредел на площади Калинина.
  • Кнутов 4 июня 2021 20:05 #
    Ало люди вы проспект видели вообще.
    Тротуары по Ленина убиты были 5 лет назад сейчас колдобина на колдобине. И что мы еще год должны там ползать, в дождь вообще не проползти все в лужах.
  • Кнутов 4 июня 2021 20:08 #
    Николай Козловский по этим тротуарам конечно же не ходит и не видит этой разрухи! От начала моста до проспекта Октябрьского не пройдешь, только ноги повыварачиваешь. (имею в виду про сторону дороги где сбербанк)
  • Что-то не так идёт 4 июня 2021 21:12 #
    Несчастный город и великолучане, прихватизаторы и проходимцы захватили Великие Луки в своё пользование и выкачивают из него всё советское, разрушая до основания остальное, что им негоже!
  • Сизов Вячеслав 5 июня 2021 7:50 #
    Скажу так.
    Ремонт КАПИТАЛЬНЫЙ проспекта Ленина назрел ещё лет 15-20 тому назад.И делать его необходимо,вне зависимости ни от чего!

    Ливнёвки под проспектом НЕТ ВООБЩЕ!
    Произвели не так давно вскрытие ливнёвки,трубы ЗАБИТЫ Практически полностью песком и мусором....На глаз от трубы диаметром почти метр осталось сантиметров 5-7....Всё остальное ЗАБИТО....
  • Слава , никто не против ремонта, тем более, если он назрел.
    Но проводить его надо не "вне зависимости ни от чего" (перл!),
    а УМНО, СОВРЕМЕННО, ЭФФЕКТИВНО, БЫСТРО...

    А теперь о самом главном - проспект Ленина, ты как краевед должен это знать, УНИКАЛЬНЫЙ ПАМЯТНИК ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА НАШЕГО ГОРОДА, построенный ТРУДОВЫМ ПОДВИГОМ послевоенных поколений великолучан. Так считают все независимые краеведы, в частности, сопредседатель ВКО, к.ф.н. Г. Т. Трофимова.

    При ремонте, ни одна липа на нём не должна быть спилена.\
    СПЛ ЛИП - это плевок в сторону ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА!
    Именно двойной ряд лип придаёт проспекту КРАСОТУ, ЗАЩИЩАЕТ расположенные на нём дома, людей на тротуарах от пыли и излишнего шума. Технически, ВПОЛНЕ, МОЖНО ПРОВЕСТИ РЕКОНСТРУКЦИЮ ПРОСПЕКТА БЕЗ СПИЛА ЛИП!

    Кстати, напомни нам, сколько лип всё-таки собираются спилить по последнему проекту? Собирались двести, потом 150, а на сегодня?
    • Что-то не так идёт 5 июня 2021 9:42 #
      Проспект Ленина нужно сделать пешеходным, чтобы были липы и улица стала бульваром с деревьями, газонами, клумбами с цветами и никаких стоянок для машин!
  • Сизов Вячеслав 5 июня 2021 9:05 #
    Без вскрытия грунта-траншей поменять ливнёвку НЕВОЗМОЖНО.
    Там диаметр трубы около метра.Кроме ливнёвки там есть и другие коммуникации.И как краевед Ты должен знать,что некоторые вполне вероятно и довоенные-остатки.
    Это первое.
    Второе.
    двойной ряд или тройной ряд деревьев ВЫСАЖИВАЛСЯ не для эстетики-точнее это НЕ ГЛАВНАЯ ФУНКЦИЯ в градостроительстве и в лесном хозяйстве он несёт и функцию ЗАЩИТНОГО барьера от шума,пыли и.т.д , Но и двойная- тройной высадка деревьев вдоль проспектов ИЗНАЧАЛЬНО закладывается функция его расширения.Ну не считайте Вы Великолучан 40-60х годов глупее нас с Вами ...конечно они рассчитывали что проспект будет изменяться....
    Это я Тебе как специалист лесного и лесопаркового хозяйства говорю.Сам зайди в строительный колледж ПСКОВ ГУ и спроси,для чего высаживают деревья на улицах с точки зрения строительства и проектирования городов.
    Третье,
    Ну как Ты хочешь выкопать трубы диаметром один метр и длинной 6 метров не вскрывая грунт?
    четвёртое,над проектор работают администрация и строители они делают ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ что бы деревьев при реконструкции проспекта пострадало как можно меньше.Ту цифру что я слышал последний раз звучало около 90 деревьев.
    Ну и пятое,конечна я как краевед,любитель истории родного края а именно Великих Лук ПЕРЕЖИВАЮ за внешний облик города,особенно его центральной ИСТОРИЧЕСКОЙ части которая сложилась во времена существования Великолукской области.И конечно у меня как и у каждого Великолучанина болит сердце за НАШ город!
    Но.
    Ставить во главу угла ДЕРЕВО а НЕ ЧЕЛОВЕКА это всё же перебор....
    Город ДОЛЖЕН БЫТЬ УДОБНЫМ для его жителей!
    УДОБНЫМ!!!
    • Что-то не так идёт 5 июня 2021 9:41 #
      Проспект Ленина нужно сделать пешеходным, чтобы были липы и улица стала бульваром с деревьями, газонами, клумбами с цветами и никаких стоянок для машин!
  • Сизов Вячеслав 5 июня 2021 9:15 #
    Да и ещё спил деревьев начался не вчера и не позавчера а гораздо раньше.ГОРАЗДО. Лет 15 тому назад ещё во времена мера Лидии Григорьевны Голубевой .Вот ТОГДА НАЧАЛИ пилить липы на проспекте.Вот тогда стали расширять перекрёстки и подъезды к ним.Именно тогда на ул.Некрасова спилили деревья.
    Да и что Вы упёрлись именно в проспект ,совсем не давно без шума и пыли спилили десяток деревьев около Лазавицкого моста...А года 3 тому назад около 6 школы тоже десяточку спилили деревьев...А совсем недавно дерево упало и не одно на проспекте Ленина.окна побила,а.Что Вы то по ним не печётесь?
    Какая то ВЫБОРОЧНАЯ у Вас защита деревьев получается....

    С ДНЁМ ЭКОЛОГА ВАС!
    • Что-то не так идёт 5 июня 2021 9:41 #
      Проспект Ленина нужно сделать пешеходным, чтобы были липы и улица стала бульваром с деревьями, газонами, клумбами с цветами и никаких стоянок для машин!
      • finance 7 июня 2021 11:06 #
        купите вы себе уже машину и обратитесь в новую веру. Какой нафиг бульвар?
    • Владимир-Ник Павлов 5 июня 2021 10:01 #
      Слава, ты так и ушёл в словоблудие и не ответил на мой прямой вопрос:
      сколькко лип хотят спилить?
      Про спилы тобой приведённые.
      Это только президент наш говорит чиновникам - советуйтесь с народом!
      А на деле - никто не советуется в Великих Луках, все спилы в нашем городе проходят в строгой тайне - проснулись, а деревьев и нет.
      Не надо ставить в пример Голубеву.
      Просто погуляйте, по проспекту Ленина и посмотрите:
      где два ряда лип и между ними зелёный газон - там КРАСОТА,
      где деревья в один ряд (Ленина, Некрасова,
      Пионерская (около библиотеки) - там убожество.
      Упавшие деревья, конечно надо пилить...
      Здоровые деревья НАДО БЕРЕЧЬ и УХАЖИВАТЬ ЗА НИМИ...
    • Что-то не так идёт 6 июня 2021 16:46 #
      Голубева конечно тоже глупая и жадная баба, ради стоянок для автомобилей начала уродовать проспект Ленина, уничтожать липы и делать карманы для стоянок автомобилей, но её глупые "художества" можно исправить, для этого необходимо снять асфальт со всех карманов, которые были Голубевой настроены, вернуть проезжую часть улицы в исходное состояние, привести грунт свежий и высадить новые липы, чтобы снова на проспекте было два ряда лип, как раньше! Уничтоженные липы не вернёшь, так пусть молодые липы растут на радость новым поколениям, и будет память всем, люди будут помнить, что какие придурки управляли городом! Перед посадкой новых молодых лип, можно будет ливнёвки и другие коммуникации заменить! Если по умному делать, то можно всё решить и восстановить проспект Ленина для горожан, как было в СССР, а не уродовать улицу и превращать её в проезжую шоссейную дорогу!
    • Shine 7 июня 2021 8:39 #
      Спил деревьев по Гагарина вызвал вполне себе резонанс. Люди задавали вопросы, в ответ получили вранье про "9 больных деревьев, растущих подряд". Никто наказан не был, как я понимаю. Что, в общем-то, открывает простор для дальнейшего попиливания всего, до чего дотянутся потные ручки.
  • Сизов Вячеслав 5 июня 2021 9:53 #
    Да это был бы ИДЕАЛЬНЫЙ вариант...Хотя бы от ул.Некрасова до перекрёстка с Октябрьским....жаль что это практически невозможно....
    Для начало надо бы сделать пешеходной Библиотечный квартал,от Карла Либнехта до проспекта Ленина напротив библиотеки Семевского-кинотеатра Спутник бывшего .
    Восстановить фонари около Спутника,и сделать-восстановить ажурный забор от фонарей.В новых решениях и материалах .Да было КРАСИВО...
    • Что-то не так идёт 6 июня 2021 16:47 #
      Голубева конечно тоже глупая и жадная баба, ради стоянок для автомобилей начала уродовать проспект Ленина, уничтожать липы и делать карманы для стоянок автомобилей, но её глупые "художества" можно исправить, для этого необходимо снять асфальт со всех карманов, которые были Голубевой настроены, вернуть проезжую часть улицы в исходное состояние, привести грунт свежий и высадить новые липы, чтобы снова на проспекте было два ряда лип, как раньше! Уничтоженные липы не вернёшь, так пусть молодые липы растут на радость новым поколениям, и будет память всем, люди будут помнить, что какие придурки управляли городом! Перед посадкой новых молодых лип, можно будет ливнёвки и другие коммуникации заменить! Если по умному делать, то можно всё решить и восстановить проспект Ленина для горожан, как было в СССР, а не уродовать улицу и превращать её в проезжую шоссейную дорогу!
  • Сизов Вячеслав 5 июня 2021 9:58 #
    Ну и по ливнёвке,что бы больше не возвращатся к этой теме.
    Я бы на месте администрации и строителей выкопал бы одну трубу ливнёвки и для жителей и СМИ показал бы в каком состоянии находится вся подземная инфраструктура-коммуникации на проспекте Ленина и вообще показал бы размеры этих труб...Я думаю у МНОГИХ бы жителей горда вопросы о необходимости реконструкции проспекта Ленина отпали бы....и вопросы по СПОСОБУ как это делать тоже....(без копания траншей,как тут говорят некоторые борцы)
    • Что-то не так идёт 6 июня 2021 16:47 #
      Голубева конечно тоже глупая и жадная баба, ради стоянок для автомобилей начала уродовать проспект Ленина, уничтожать липы и делать карманы для стоянок автомобилей, но её глупые "художества" можно исправить, для этого необходимо снять асфальт со всех карманов, которые были Голубевой настроены, вернуть проезжую часть улицы в исходное состояние, привести грунт свежий и высадить новые липы, чтобы снова на проспекте было два ряда лип, как раньше! Уничтоженные липы не вернёшь, так пусть молодые липы растут на радость новым поколениям, и будет память всем, люди будут помнить, что какие придурки управляли городом! Перед посадкой новых молодых лип, можно будет ливнёвки и другие коммуникации заменить! Если по умному делать, то можно всё решить и восстановить проспект Ленина для горожан, как было в СССР, а не уродовать улицу и превращать её в проезжую шоссейную дорогу!
  • Владимир-Ник Павлов 5 июня 2021 10:09 #
    "Ставить во главу угла ДЕРЕВО а НЕ ЧЕЛОВЕКА это всё же перебор...."
    Очередной перл от Славы!
    Лысый город будет САМЫМ удобным для человеков?!
    ХА-ХА-ХА...
    Слава, срочно едь в Волынь и окунись в Жижицкое море...
  • Владимир-Ник Павлов 5 июня 2021 10:13 #
    Я не строитель.
    А кто сказал, что старые трубы ливнёвки нужно выкапывать?
    Может рядом новые проложить и достаточно?
    Нынешний размер проезжей части вполне позволяет...
    Новых УМНЫХ технологий много-много-много...
    • Что-то не так идёт 6 июня 2021 16:47 #
      Голубева конечно тоже глупая и жадная баба, ради стоянок для автомобилей начала уродовать проспект Ленина, уничтожать липы и делать карманы для стоянок автомобилей, но её глупые "художества" можно исправить, для этого необходимо снять асфальт со всех карманов, которые были Голубевой настроены, вернуть проезжую часть улицы в исходное состояние, привести грунт свежий и высадить новые липы, чтобы снова на проспекте было два ряда лип, как раньше! Уничтоженные липы не вернёшь, так пусть молодые липы растут на радость новым поколениям, и будет память всем, люди будут помнить, что какие придурки управляли городом! Перед посадкой новых молодых лип, можно будет ливнёвки и другие коммуникации заменить! Если по умному делать, то можно всё решить и восстановить проспект Ленина для горожан, как было в СССР, а не уродовать улицу и превращать её в проезжую шоссейную дорогу!
  • Владимир-Ник Павлов 7 июня 2021 10:35 #
    Привожу мнение ещё одного великолучанина:
    "Выкапывать то зачем? Владимир, Вы правы. Горизонтальное бурение предназначено специально для прокладки ЛЮБЫХ коммуникаций под водоёмами, парками, жд путями. Быстрее и дешевле в разы, чем весь грунт вынимать и заново привозить. При ГБ закладываются такие диаметры, что в них укладываются сразу несколько разных линий и без лишних сложностей вытаскиваются при необходимости. Спасибо Всеволоду Козловскому за запись звонков специалистам столичных компаний - выложены у него на странице.
    Слава, оставим жижу ливнёвок «которых нет» в покое..."
  • Владимир-Ник Павлов 7 июня 2021 22:43 #
    Слава, сколько лип спилят?