добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Псковской области ослабят ограничительные меры

0
1 июня на заседании оперштаба Михаил Ведерников предложил обсудить изменение ограничительных мер, по которым приходит наибольшее количество обращений.

Прежде всего, это проведение небольших мероприятий численностью до 30 человек без дополнительной бумажной волокиты. В том случае, если это не банкет или вечерние танцы, когда люди чисто физически не могут соблюдать все меры предосторожности, думаю, их можно проводить без дополнительного согласования с Роспотребнадзором.

Использование средств индивидуальной защиты, социальная дистанция, термометрия, — всё это люди уже научились обеспечивать самостоятельно.

«В этой части рассчитываю на сознательность наших граждан, хотя, подчеркиваю, точечный контроль и проверки будут осуществляться», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Касательно массовых мероприятий и концертов в закрытых помещениях глава региона предложил рассмотреть опыт других регионов, где помещение может быть заполнено более чем на 50% в том случае, когда рассадка осуществляется без разделения семей и компаний друг от друга.

«Это разумно даже с точки зрения здравого смысла, поэтому предлагаю предусмотреть аналогичные изменения и в нашем указе», — считает губернатор.

По мнению главы региона, необходимо более ясно прописать требования к организации концертов, закрепив ответственность как организатора, так и владельца площадки. Такие мероприятия должны проходить исключительно на сидячих местах и при соблюдении социальной дистанции, как это обеспечено в театрах и Филармонии.

«Известная история Ледового дворца повторяться не должна, и при нарушении базовых правил безопасности концерты должны моментально прекращаться», — напомнил Михаил Ведерников.

Глава региона отметил, что очень много обращений поступило от туроператоров по вопросу корректировки допустимой численности экскурсионных групп в закрытых помещениях.

«Логика здесь прозрачная — нередко экскурсионные автобусы сами по себе вмещают больше туристов, чем потом могут заходить в условный музей. Нет смысла отделять несколько человек от группы, которая продолжает свой путь вместе. Поэтому предлагаю здесь пересмотреть ограничения в сторону соблюдения социальной дистанции и других требований внутри помещений», — предложил Михаил Ведерников.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх