добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Депутаты, волонтеры и активисты Великих Лук присоединились к Всероссийскому субботнику

5 13 фото + видео
24 апреля во всех регионах России при поддержке Министерства строительства и ЖКХ прошел Всероссийский субботник. Великие Луки так же приняли участие в данной экологической акции.

Как пояснила исполнительный секретарь МО партии «Единая Россия» Наталья Багрецова, на территории Великих Лук было принято решение провести серию субботников. Самый массовый субботник прошёл вдоль набережной реки Ловать от плотины до улицы Холмской. Именно эта территория включена в рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

«Улица Холмская сейчас значительно выросла по количеству жителей, благодаря тому, что были построены новые жилые комплексы. В связи с этим, по этой территории ежедневно проходит большое количество людей. Сегодня федеральная программа дала нам возможность обустроить городскую территорию, сделать ее краше. На улице Холмской дом 1 уже сделан небольшой сквер, а благоустройство этой территории будет продолжением набережной от центра, до данного сквера», — пояснил депутат Великолукской городской думы Дмитрий Кравченко.

В уборке данной территории приняли участие Глава города Николай Козловский, секретарь местного отделения партии Единая Россия Сергей Гусев, депутаты-единоросы, активисты, сторонники партии, волонтеры, а так же представители Псковской общественной организации «Союз социальной помощи ветеранам вооруженных сил и правоохранительных органов». В результате часового трудового десанта были от мусора были очищены две стороны реки.

«Сегодня мы с активистами партии «Едина Россия», общественниками, депутатами Городской Думы, молодежью в очередной раз вышли на субботник. К сожалению, на здесь мы собрали достаточно много мусора - это и бутылки, и стекла, и банки, и пакеты, то, что наша земля не способна переработать», — отметила депутат Великолукской городской думы Татьяна Фомченкова.

Молодёжь города активно принимала участие в уборке городских территорий. Вместе с Главой города Великие Луки ребята убрали самый сложный участок, расположенный около самой воды.

«Кто если не мы! Это наш город. При первой возможности мы выходим на субботники совместно с активистами партии «Единая Россия» и местными жителями. Всего один час работы и набережная реки Ловать выглядит абсолютно по-новому. Нам в этом городе жить, растить своих детей, поэтому хочется делать это в чистом городе», — подчеркнул Артем Баринов руководитель местного отделения «Юнармии».

В завершении субботника Глава города Николай Козловский поблагодарил активистов за инициативность и работу.

Добавим, 24 апреля субботники также прошли на территории братского захоронения железнодорожников, погибших на своих рабочих местах в июле 1944-го года во время последнего налета вражеской авиации на железнодорожный узел.

Навести здесь порядок в преддверии Дня Великой Победы решили активисты местного отделения партии. Среди них – заместитель секретаря Константина Максимова, депутат Псковского областного Собрания Елена Даньшова, депутат Великолукской городской Думы Елена Чернозубова, активный участник партийного волонтерского центра, краевед Вячеслав Сизов.

Кроме того, под руководством депутата Великолукской городской думы, генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Дениса Мунштукова от мусора и прошлогодней листы был убран городской пляж на улице Рабочая.

Комментарии

  • иван иванов 25 апреля 2021 18:26 #
    Вячеслав Сизов , конкретно в этом деле,Вы на самом деле молодец. Пропаганда-не Ваше.
  • Детский Писатель 25 апреля 2021 20:01 #
    Да уж.кроме как самого ген директора никто не смог руководить уборкой мусора.это или пиар или народ уже совсем тупой стал.}}}а вообще читаешь этот бред как пиарят единую Россию,тем более так дешево,хоть поржать можно}}}
  • Сизов Вячеслав 26 апреля 2021 6:57 #
    Молодцы Единолроссы!
    Как ОДИН вышли на субботник!!
    Честь и ХВАЛА таким людям и партии Единая Россия!!!
    И это только ОДИН из множества субботников которые провела партия Единая Россия в апреле месяце!
    А сколько их было-не счесть!
  • Детский Писатель 26 апреля 2021 7:45 #
    Выходили чтобы с работы не уволили.из за страха.составляли списки.отметка во сколько пришел.во сколько ушел.добровольно никто не выходил.позор такой партии.за мешок картошки избирателей подкупают.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх