добавить новость вторник, 13 апреля 2021
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На восемь лет условно осудили начальника Великолукской дистанции пути РЖД за взятки

12
Ущерб на сумму 16 миллионов рублей нанес своими действиями ОАО «РЖД» начальник Великолукской дистанции пути РЖД. Преступление вскрылось благодаря бдительности сотрудников УФСБ России по Псковской области, пишет ПЛН, ссылаясь на пресс-службу УФСБ России по Псковской области.

Удалось доказать, что сотрудник железной дороги, пользуясь своим положением на службе с июня 2015 по август 2016 получал взятки за свои подписи под документами. Речь в этих бумагах шла о приёмке работ по ремонту объектов РЖД, которые фактически не проводились.

В результате виновного привлекли к уголовной ответственности. Ему назначили 8 лет лишения свободы условно, а также обязали выплатить штраф в 50 тысяч рублей.

Комментарии

  • Sergik 3 апреля 2021 21:51 #
    Считаю приговор излишне жёстким.
  • иван иванов 3 апреля 2021 22:20 #
    Категорически протестую!!)) Это геноцид чиновничества,просто бесчеловечно!))
    Сизов бы сказал-,,Суд разберется,,...
    ФСБ надо и судью проверить на предмет коррумпированности-100%.
  • Сергей Голицын 4 апреля 2021 7:48 #
    Может это первоапрельская шутка?
  • иван иванов 4 апреля 2021 9:17 #
    Согласен, ,,шутил,, начальничек целый год, да и приговор тоже шутя организовали-для отмазки.
  • Сизов Вячеслав 5 апреля 2021 6:06 #
    По ЗАСЛУГАМ!
    Всё по заслугам....
  • иван иванов 5 апреля 2021 6:59 #
    Вячеслав,лично мне видно,что такие неадекватно-мягкие решения создают прецидент(практически поощряют) для новых случаев или повторных эпизодов. Однозначно встает вопрос о коррумпированности судебного решения,ведь если человек не исполнил,например,замену ж.д. полотна,поезд сошел с рельс,были жертвы,причинен материальный ушерб-как оправдывать подобные действия? Плюс арифметика по доходности махинаций уж больно красивая-украл на 16 млн. ,а оштрафовали на 50 т.р.-практически поощрение или призыв-,,воруй,не хочу,, так что ли?. В Китае ,зная последствия,чиновник маловероятно ,что пошел бы на такое, тем более,что подобные решения обесценивабт труд людей по борьбе с такими явлениями,той же ФСБ.
    • Сизов Вячеслав 6 апреля 2021 6:30 #
      У нас суд в стране независимый.
      Если так решил,значит ему виднее.
      Мы же не знаем всех обстоятельств дела.
  • иван иванов 6 апреля 2021 7:30 #
    Тогда приведите доводы- украл не деньги которые отпущены на ремонт полотна,а на ремонт станций, т.е. это не несет в себе угрозы для стратегического объекта ж.д. А раз подвижному составу ничего не грозит-Воруем дальше.
    Все в ключе закона о ,,нечаянной,, коррупции: ...,,не хотел,но украл-так получилось,,... (этот закон окончательно стал антагонистом между здравомыслящими людьми и вашей никчемно-популистской партией!).
  • Владимир-Ник Павлов 6 апреля 2021 8:34 #
    Иван, об избирательности действий - тут 500 тыс!
    luki.ru/news/595587.html#c4374…
  • иван иванов 6 апреля 2021 16:12 #
    Согласен,Владимир. Для Вячеслава про независимый суд,вероятно только Вы ,Вячеслав,с другой планеты.
    zen.yandex.ru/media/id/5e9cbb2…
  • Владимир-Ник Павлов 7 апреля 2021 14:31 #