добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Идет разработка проекта: В Великих Луках может появиться объездная дорога

7 видео
Николай Козловский в еженедельном видеообращении рассказал о перспективном проекте, направленном на дальнейшее улучшение транспортного сообщения в городе — строительстве объездной дороги по юго-западной окраине Великих Лук.

«Основные магистрали города в нескольких местах пересекаются с железнодорожной линией с достаточно интенсивным графиком движения поездов. Это приводит к частым закрытиям установленных охраняемых железнодорожных переездов и вызывает образование транспортных заторов на улично-дорожной сети города. Возникающие пробки прерывают внутригородское транспортное сообщение, мешают бесперебойному движению грузового транспорта, комфортному передвижению жителей, а главное — являются препятствием для проезда транспорта экстренных служб», — рассказал Николай Николаевич.

Глава города отметил, что для дальнейшего развития и инвестиционной привлекательности города необходимо обеспечить стабильную независимую работу транспорта и связность городской дорожной сети. Для получения максимального эффекта без строительства объездной дороги по юго-западной окраине города, не обойтись.

Объездная дорога свяжет проспект Октябрьский с выездом из города в районе улицы Маршала Жукова. Трасса пойдёт в районе Никулинских садов, через реку Ловать по новому широкому мосту протяжённостью более трёхсот сорока метров, далее по району Рябики через новый железнодорожный мост выйдет на пересечение улиц Корниенко и Жукова и после — на выезд из города.

«Хочу подчеркнуть, что проект строительства объездной дороги в Великих Луках поддерживает Губернатор Псковской области Михаил Юрьевич Ведерников, поскольку это будет способствовать развитию межрегиональных экономических связей и инвестиционной привлекательности Псковской области», — сообщил глава.

В Заречном районе располагаются крупные промышленные предприятия — завод «Лесхозмаш», «Велмаш-С», «Картонтара», а значит, строительство объездной дороги позволит предприятиям улучшить логистику и положительным образом повлияет на их развитие, что, конечно, в целом повысит экономический потенциал Великих Лук.

Глава города рассказал, что разработкой предпроектно-сметной документации по объекту «Строительство объездной автомагистрали по юго-западной окраине города Великие Луки» занимается научно-исследовательский проектный институт из Санкт-Петербурга.

«Пропуск грузового транспорта через улично-дорожную сеть жилых районов приводит к значительному ухудшению условий проживания горожан, в первую очередь из-за сильной загазованности и повышенного уровня шумовой нагрузки. Поэтому строительство объездной дороги, которая обеспечит движение транзитного грузового транспорта без проезда через центр города положительно скажется на качестве жизни великолучан», — заключил Николай Козловский.

Комментарии

  • Сизов Вячеслав 27 марта 2021 6:46 #
    Отличная новость!

    Но как известно всё новое это ХОРОШО забытое старое.Данный проект насколько мне известно был разработан ещё в 80х годах 20 века.
    И это ОЧЕНЬ ХОРОШО что в данный момент о нём вспомнили.Город ДОЛЖЕН быть привлекательным для инвестора!
  • ViSa 27 марта 2021 10:27 #
    Так развалили те же руководители Советского Союза, которые захотели стать местными царьками. Кого не поскреби, то бывший коммуняка, то комсомольский вожак.
  • Читатель 27 марта 2021 11:44 #
    Может быть подождать , когда Козловские уйдут .... А потом уже начинать строить !
  • Shine 28 марта 2021 7:19 #
    Проекты петербургских института, как показывают стройки нашего города, - оторваны от реалий нашего города целиком и полностью. Ширина проездов не соответствует проходимости, светофоры втыкают, где не надо, и не втыкают, где надо; настройка светофоров (если она есть в проекте) - ужасная. Проекты не уживаются с грунтом. Огромные лужи образуются на новых объектах. Подземный переход из трех отдельных проходов - это вообще руки оторвать!!!!!! А по объездной дороге скажу так: чрезвычайно жаль Никулинских садов, такой оазис в этом грязном городе! Прекрасное место для рекреации! Из него можно сделать отличное место отдыха для горожан, покуда городской парк решили отдать коммерсантам под гостишки и спа.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх