добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В 2020 году комиссией по делам несовершеннолетних рассмотрено 1 425 дел

0
24 марта на очередном заседание Великолукской городской Думы шестого созыва с информацией о работе комиссии по делам несовершеннолетних в 2020 году выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Елена Муравьёва. Она доложила, что в 2020 году комиссией рассмотрено 1 425 дел.

Проводилась большая работа с несовершеннолетними и их родителями, различные профилактические акции и операции, оказывалась методическая помощь специалистам.

Елена Муравьева отметила, что комиссией разработан и утверждён Межведомственный комплексный план по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, преступлений, правонарушений и суицидов несовершеннолетних, защите их прав в Великих Луках. Из 152 несовершеннолетних, состоящих на учёте в субъектах системы профилактики, 117 вовлечены в различные спортивные и культурно-массовые мероприятия. На временные работы было трудоустроено 154 несовершеннолетних.

Из мероприятий традиционной профилактической операции «Подросток» Елена Муравьёва особенно выделила социальный проект «#НеТРУДноеЛето», направленный на организацию досуга и поддержки подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации и специализированную смену загородного оздоровительного лагеря «Космос».

«Все проводимые мероприятия, прежде всего, были направлены на пропаганду здорового образа жизни. И это принесло свои плоды. Проводимая работа помогла снизить количество правонарушений, связанных с употреблением спиртных напитков с 84 до 58, наркотических веществ с 7 до 1», — подчеркнула Елена Муравьёва.

Снижение подростковой преступности составило 41,1%. Если в 2019 году 29 подростками было совершено 73 преступления, то в 2020 году 27 несовершеннолетними совершено 43 преступления.

По мнению Елены Муравьевой, главная задача комиссии — найти подход к каждому ребёнку и его семье, уберечь от противоправных деяний. Дети и молодёжь должны всегда быть под пристальным вниманием со стороны субъектов системы профилактики.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх