добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Стали известны подробности ухода с рынка Великих Лук шести управляющих компаний

4 видео
За последнюю неделю Комитет по регионального контролю и надзору Псковской области прекратил действия лицензий сразу нескольких управляющих компаний города.

Действия лицензий прекратили у ООО УО «Управдом», ООО «ЖЭО города Великие Луки» и ООО УО «Южный микрорайон», ООО «Управляющая компания — Северный микрорайон», ООО УО «Центральное» и ООО УК «Первомайская» и ООО УО «Управдом». Эти компании входили в Ассоциации управляющих и обслуживающих компаний.

«Конечно, уход с рынка данных организаций вызвал негодование и некие волнения у населения. От лица городской власти хочу заверить, что переживать не стоит. Данные управляющие компании сами подали заявления на прекращение действий лицензий. О причинах не сообщается, но смею предположить, что данные Управляющие организации побоялись не справиться с возложенными на них обязательствами. Великолучанам волноваться не стоит, их дома не будут брошены», — заверил заместитель главы города Николай Андросович.

До 1 апреля ООО УО «Управдом», ООО «ЖЭО города Великие Луки» и ООО УО «Южный микрорайон», ООО «Управляющая компания — Северный микрорайон», ООО УО «Центральное» и ООО УК «Первомайская» и ООО УО «Управдом» обязаны выполнять взятые на себя обязательства по управлению многоквартирными домами.

С 1 апреля до проведения конкурсных процедур по выбору управляющих компаний или другому способу управления домами, которыми управляла ООО «Управляющая компания — Северный микрорайон», передадут ООО «УК Новый микрорайон». А ООО «УК Центр города» возьмет на временное управление дома, которыми управляли ООО УО «Центральное» и ООО УК «Первомайская».

Многоквартирные дома, которые находились в зоне ответсвенности ООО «ЖЭО города Великие Луки» и ООО УО «Южный микрорайон» перейдут в управление ООО «УК Город на Ловати». Домами ООО УО «Управдом» до проведения конкурса будет управлять ООО УК «Радист».

«Жители не почувствуют никаких изменений в худшую сторону. У всех управляющих компаний только положительные рекомендации по управлению. Реквизиты в платежных документах будут изменены автоматически. Оплачивать расчетные листы можно будет в кассах «ЕРКЦ», через онлайн банк или на «Почте России», как и ранее. Во всех многоквартирных домах появятся объявления о смене управляющих компаний с указанием адреса, где располагается организация. Кроме того, будут указаны номера аварийных служб и контактные данные директоров», — заключил Николай Андросович.

Комментарии

  • ViSa 25 марта 2021 15:18 #
    Моряк, директор театра, заместитель главы ̶ специалист широкого профиля, но узкой специализации.
    • Сергей Голицын 26 марта 2021 9:16 #
      Если представить город театром, то этот специалист, под руководством гениального режиссера, сотворит чудо.)) А их, чудес, в нашем городе уже очень много.
  • Сизов Вячеслав 26 марта 2021 15:14 #
    Всё БУДЕТ ХОРОШО!
    И я думаю,что данная смена управляющих компаний не скажется на качестве обслуживании граждан проживающих в данном жилом фонде.
    • ViSa 26 марта 2021 17:06 #
      Счас узнал что он оказывается еще и руководитель Великолукской телерадиокомпании "ВТРК", однако многостаночник.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх