добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках торжественно открыли новый детский сад «Красная шапочка»

6 40 фото + видео
25 марта состоялась церемония открытия нового детского сада на улице Заслонова. Дошкольное учреждение возведено в рамках национального проекта «Демография» и будет носить название «Красная шапочка».

«Строительство в Великих Луках такого красивого, современного детского сада является результатом плановой, системной работы руководства города и лично Главы Великих Лук Николая Николаевича Козловского по обеспечению доступного и качественного дошкольного образования в нашем городе. Открытие детского садика – событие значимое и долгожданное для этого микрорайона, важный вклад в развитие всей системы дошкольного образования Великих Лук. Это итог работы множества людей: сотрудников подрядной организации, руководства Администрации города, её профильных комитетов и управления образования, представителей депутатского корпуса Великолукской городской Думы. Особо отмечу деятельное участие заведующей учреждением Анны Васильевны Романовой. Хочу также поблагодарить за поддержку и внимание к возведению объекта Губернатора Псковской области Михаила Юрьевича Ведерникова», – отметил заместитель Главы города Великие Луки Николай Андросович.

Детский сад «Красная шапочка» рассчитан на 140 мест. Всего в саду восемь групп: четыре от 3 до 7 лет и четыре ясельных. Ясельные группы располагаются на первом этаже. На втором — группы для ребят постарше.

Для дошколят закуплено современное игровое оборудование: сухие бассейны с подсветкой, цифровые лаборатории, интерактивные доски, проекторы, есть просторные залы для занятий музыкой и физкультурой. Оборудованы современный пищеблок полного цикла и прачечная, оснащенные по последнему слову техники, медицинский блок.

На территории дошкольного учреждения всё продумано буквально до мелочей. Для каждой группы построены современные прогулочные площадки с игровыми формами и теневыми навесами. Оборудована спортивная площадка для занятий физической культурой, парковка, навесы для колясок.

В детском саду также созданы все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Вход оборудован пандусом, учтена ширина дверных проемов, оборудована специальная санитарная комната, предусмотрены кабинеты для занятий со специалистами: логопедом, психологом. Планируется реализация адаптированных образовательных программ для детей, требующих специальной коррекционной помощи, а также организация разнообразных кружков и секций.

Всю начинку детского сада – современное оборудование, красивую мебель, яркие игрушки можно было увидеть во время экскурсии, которую провела для гостей церемонии начальник Управления образования Татьяна Лозницкая.

Дети и родители маленьких жителей довольны новым детским садиком.

«Мы ждали этого сада с нетерпением и теперь с удовольствием сюда ходим. Мне и самой очень приятно здесь находиться», — поделилась впечатлениями мама воспитанника детского сада №16 Марина Веселова.

Напомним, в 2019 году старое здание детского сада №16 на улице Заслонова на 110 мест было признано ветхим и снесено. Уже в октябре 2019 года началось строительство нового здания детского сада.
Источник: фото Александра Воробьева

Комментарии

  • Shine 25 марта 2021 15:08 #
    Куда детей смогли вывести на уличную "фотосессию", там песок. А на других участках для прогулок просто грязь? Или что-то похожее на грязь?
  • Иван Петров 25 марта 2021 15:21 #
    Какие громкие слова"благодаря руководству администрации и лично главе города"Козловскому!Тьфу,читать противно...
  • ViSa 25 марта 2021 15:34 #
    Красота.
  • Дениc 26 марта 2021 8:36 #
    А мест нет и не будет, остальные будут возить своих детей с Щорса-Лаврино-Заслонова в центр города!!!!

    Вот что пишут в СМИ люди, проживающие в том районе:
    Аня Иванова:
    Живем и прописаны на Щорса, а ходим в сад на Малышева, потому что в "Красной шапочке" нет мест...

    Оксана Симоненко:
    Это точно,такая же история! Почему на такой большой район и столько мало мест, неужели новый сад изначально нельзя было построить на большее количество мест! А рядом ещё строится девятиэтажка!
    • Shine 26 марта 2021 10:33 #
      Совершенная правда. Новый сад заменил старый, это, конечно, хорошо. А то, что население района увеличили, забыли учесть? На Перовской воздвигли многоэтажного монстра, прямо бок о бок с садом строят многоэтажку. Где инфраструктура для этих новостроек??? Сделали вид, что не заметили?
      И все счастливы и радостно машут.
  • Сизов Вячеслав 26 марта 2021 15:21 #
    Добрая НОВОСТЬ!
    Поздравим детей и их родителей а также дедушек и бабушек этого микрорайона с нужным объектом инфраструктуры города!

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх