добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Глава города выступил с предложением к молодёжи Великих Лук

10 видео
Городская власть прикладывает немало усилий, чтобы создать для молодёжи города комфортные условия: строятся школы, детские сады, открываются спортивные комплексы, модернизируются досуговые зоны, внедряются инновационные технологии в образовательный процесс.

На предприятиях города приветствуются молодые специалисты, для них предусмотрены различные меры поддержки и программы обучения. Большую работу в области молодежной политики выполняют специалисты Управления образования. В городе открываются новые площадки для новаторских социальных проектов, функционирует волонтерский центр. Молодёжь активно принимает участие в форумах, встречах и повышает свои компетенции. Но, скорее всего, это не всё, что хочется вам, молодёжи.

«Могу вас заверить, что городская власть хочет стать ближе к молодому поколению великолучан, найти общий язык и точки соприкосновения, общие интересы и направления работы. Всё это позволит ещё эффективнее реализовывать городские проекты, реконструировать общественные пространства», — сказал Николай Козловский.

Глава города предложил найти новую форму взаимодействия.

«Создать общественную молодёжную организацию или дать новую жизнь молодежному совету при главе Администрации города, а может у вас есть свои идеи и свежие взгляды. Предлагаю сообщить о них мне, написать в личные сообщения. Все ваши предложения будут взяты на заметку, возможно с кем-то из вас, самым активным я встречусь лично. Не стесняйтесь, пишите, предлагайте. Давайте работать вместе!» — заключил Николай Козловский.

Комментарии

  • Shine 12 февраля 2021 23:00 #
    Что прячется за фразой "модернизируются досуговые зоны"?
  • иван иванов 13 февраля 2021 8:02 #
    То что строят школы и детские сады(правда со спорным качеством-пример д.сад на ул. Первомайской),то такая работа и должна быть постоянной и не позиционироваться как великое достижение-господа,21 век на дворе. Не говорю про перекресток на Калинина-это отдельная тема за которой видны чьи-то коммерческие интересы. Т.е. посыл-мы вам делаем и то и это, чего еще вам надо? Но ответ то основной не в этой плоскости- новый Диснейленд ,4х звездочная гостиница, стадион или ресторан проблемы не решат и противоречия не снимут.
    Поэтому вне компетенции главы города ответить на реально волнующие молодежь вопросы о экономической стабильности и уверенности в будущем каждого гражданина ,о отсутствии не политизированных социальных лифтов, о социальной справедливости и т.д.
    Яркий пример-скандал с молодым ученым-девушкой из Новосибирска: www.newsru.com/russia/12feb202…
  • Сергей Голицын 13 февраля 2021 8:07 #
    После несанкционированных митингов по стране решили "поработать" с молодежью? Сами догадались, или сверху подсказали? Похвально, но сомневаюсь в нахождении общего языка нынешней власти, оторвавшейся от молодежи по всем параметрам слишком далеко.
  • Андрей Мурылев 13 февраля 2021 9:51 #
    Они хотят создать псевдомолодежную организацию типа некого "профсоюза-движения", которая будет управляема. Плюс через членов этой организации можно будет внедрять и продвигать именно свои идеи-задачи в молодежь, а не принимать к учёту идеи самой молодежи. И как мне кажется, через эту организацию они смогут вычислять неугодных власти неформальных лидеров и активистов молодежи, не входящих в этот "профсоюз-движение", потом их можно будет "курировать", оказывать на них давление, а самых неугодных арестовывать и так далее. Короче хотят создать молодежное движение "карманных стукачей", которые буду помогать власти не допустить развитие недовольства и социального противостояния в обществе.
    Вступайте в новую организацию и будет вам счастье!!!!
  • Сизов Вячеслав 14 февраля 2021 10:50 #
    Всё правильно говорит Николай Николаевич,молодёжь не должна быть пассивной.Она должна выходить на администрацию,главу города,с предложениями,и обсуждать эти предложения,и отстаивать свою точку зрения при необходимости.Но всё в рамках ЗАКОНА.
    Так это должно работать.
    • иван иванов 14 февраля 2021 13:21 #
      Вячеслав,вот за что я Вас уважаю, так за то, что говорите правильные вещи!)) Но они почему-то не выполняются в реалиях?? Прокомментируйте, почему так происходит, раз МЫ все ЗА сильную ,демократическую, современную, развитую ,суверенную страну? Вот пример-Анастасия и не была пассивной, донесла проблему аж до президента,но все опять пошло через ,,одно место,, и кроме проблем человек ничего не получил. На КОГО??? в таком контексте рассчитывает опираться власть ,если гнобит своих-же лучших и прогрессивных людей?? Я вот это ну никак в толк не возьму!
      Даю выдержку из того текста ,который Вы вероятно прочитали невнимательно:
      ...,,Коллеги Анастасии рассказали, что пришедшие потом в институт следователи интересовались вовсе не тем, почему у научных работников низкие зарплаты, а президентские указы не выполняются. Силовики пытались выяснить, "кто подучил" ученую выступить с незапланированным заявлением. По словам коллег, после разговора с силовиками Анастасия Проскурина долго плакала в своем кабинете.
      "Я только хотела, чтобы президент услышал об этой ситуации - он услышал, - поясняет Анастасия Проскурина. - Я хотела, чтобы он был в курсе того, как на самом деле живут люди, а не по отчетам с подтасованными цифрами. Знал о наших проблемах и о том, что нас беспокоит"....

      Подробнее: www.newsru.com/russia/12feb202…

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх