добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Губернатор поблагодарил личный состав УМВД России за честный и профессиональный труд

3 5 фото
28 января Михаил Ведерников принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Псковской области по подведению итогов работы за прошлый год.

Губернатор поблагодарил личный состав Управления за сложную и ответственную работу, честный и профессиональный подход к выполнению долга.

«2020 год для всех нас был особенно непростым. Тем не менее вы достойно ответили на все вызовы. Хочу отдельно подчеркнуть вашу роль в противодействии новой коронавирусной инфекции. Уже почти год вы помогаете обеспечивать соблюдение противовирусных регламентов в общественных местах, инспектируете предприятия и организации, транспорт и вокзалы. Мы, в свою очередь, оперативно оказывали всю необходимую поддержку в части оснащения средствами индивидуальной защиты и своевременного тестирования», — отметил Михаил Ведерников.

Глава региона обратил внимание на рост телефонного и интернет-мошенничества, которое активизировалось, так как многие жители региона находились дома, соблюдая режим самоизоляции.

«Вы снова доказали готовность отвечать на вызовы современности и способность быстро адаптироваться к изменяющимся условиям», — оценил действия ведомства Михаил Ведерников.

В качестве одной и приоритетных общих задач Михаил Ведерников определил снижение числа ДТП, в том числе и со смертельными случаями.

«Мы должны сделать все необходимое для обеспечения безопасности на наших дорогах. Усиливается видеонаблюдение, меняется разметка и добавляются новые знаки на наиболее сложных участках, ведется профилактическая работа с населением»,
— подчеркнул Губернатор.

Начальник УМВД России по Псковской области, генерал-майор полиции Алексей Овсянников поблагодарил руководство Администрации региона за плодотворную совместную работу. Он подвел основные итоги работы ведомства в прошлом году, ознакомив участников заседания с основными показателями статистики. Так, региональное Управление по итогам прошлого года находится на втором месте в России по доверию граждан к органам внутренних дел и по оценке гражданами эффективности работы.

Алексей Овсянников обратил внимание, что сотрудниками ведомства удалось достигнуть положительной динамики по целому ряду направлений. Улучшена эффективность раскрытия убийств, грабежей, разбоев, преступлений экономической направленности и в сфере незаконного оборота наркотических веществ.

«Благодаря слаженной работе раскрыт ряд резонансных преступлений. По общей раскрываемости региональное Управление МВД находится на втором месте в Северо-Западном федеральном округе, а по тяжким и особенно тяжким преступлениям — на первом месте в федеральном округе»,
— заметил руководитель Управления.

В рамках заседания коллегии состоялась торжественная церемония чествования личного состава ведомства. Глава региона за заслуги в поддержании законности и правопорядка, высокие личные достижения в службе вручил трем сотрудникам медали «За отличие в охране общественного порядка». Руководитель УМВД России по Псковской области также наградил лучших сотрудников ведомственными наградами: медалью МВД России «За смелость во имя спасения», нагрудным знаком «Почетный сотрудник МВД», почетными грамотами МВД России.

Комментарии

  • forr 29 января 2021 9:09 #
    Масочный режим отменен или на фото ковид диссиденты?
    КоАП РФ Статья 20.6.1
    Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
  • Сизов Вячеслав 29 января 2021 9:27 #
    Поздравляем награждённых!
  • George 29 января 2021 14:39 #
    Заплечных дел мастера в большом почете у власти

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх