Новости
Новости

Сергей Грахов рассказал, почему дома в Дубраве-1 «нигде не числятся»

1
В эфире ПАИ-live председателю Комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергею Грахову задала вопрос жительница поселка Дубрава-1. Женщина рассказала, что в населенном пункте некоторые дома нигде не числятся, поэтому их не могут признать аварийными и расселить. Особое внимание жительница района уделила дому № 29 и домам барачного типа.

Представитель областной власти ответил, что такая ситуация могла происходить там, где два муниципалитета плотно между собой переплетаются, пересекаются.

«В 90-е годы могла происходить путаница с документами. Но, насколько я знаю, дома барачного типа — 25-й, 27-й, 29-й — должны числиться на балансе города»,
— заявил Грахов.

По словам председателя Комитета, эти дома нельзя переселить за счёт федерального бюджета, потому что они являются домами блокированной жилой застройки. Он отметил, что данный вопрос прорабатывается с федеральным центром. Стороны обсуждают, как можно сделать так, чтобы в том числе переселять ещё и дома блокированной жилой застройки в рамках федеральной программы переселения.
Луки.ру
Наверх