добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В великолукском парке культуры и отдыха идет озеленение территории

10 6 фото
В великолукском парке культуры и отдыха продолжаются работы по благоустройству. Сейчас в парке идет озеленение территории. Об этом сообщили в социальной сети ВКонтакте в официальной группе «Луки Парк». Уже высажены кустарники, лиственные и хвойные деревья.

В парке продолжается строительство входной группы.

Уже появились очертания ступенек для отдыха, где гости парка смогут присесть, поговорить, попить кофе. Заканчиваются работы по укладке облицовочной плитки.

После того, как работы завершатся, горожан будет встречать арка и удобные скамейки для отдыха.

Комментарии

  • Shine 7 октября 2020 12:12 #
    Даже интересно, сколько простоят туи. Судя по псковским примерам, недолго.
    • Shine 7 октября 2020 20:36 #
      вживить бы в них маячок.
  • Владимир-Ник Павлов 7 октября 2020 13:51 #
    Туи лет через приобретут презентабельный вид,
    но, и тогда тени они не будут давать - не липы, не клёны...
    Интересно, что в нашем городе нет ландшафтных дизайнеров?
    А сельхозакадемия, лесхозтехникум не готовят
    специалистов по лесному и садово-парковому хозяйству?
    • Gavri 7 октября 2020 14:23 #
      Нашим "ВАРВАРАМ" все равно, что посадят: кустарники, деревья, хвойники! Если их не выкопают, то затопчут или милые дети их оборвут) и смысла нет в дизайнерах...
    • Сизов Вячеслав 8 октября 2020 7:46 #
      Готовят,я например имею образоввание Специалист лесного и лесопаркового хозяйства.Да и не я один...
  • Владимир-Ник Павлов 7 октября 2020 14:29 #
    Вы не правы!
    Смысл в дизайнерах всегда есть...
    • Gavri 7 октября 2020 14:43 #
      В своём поместье конечно смысл есть! но где куча диких людей, которые топчут газоны, вырывают цветы, и ломают малые архитектурные формы. отрывают их части, ломают подсветку и фонари меня терзают сомнения!
  • Владимир-Ник Павлов 7 октября 2020 18:18 #
    А куда смотрят семьи, школы, партии, полиция, и т.д.,
    если в городе бал правит "куча диких людей"???
    • Сизов Вячеслав 8 октября 2020 7:49 #
      Всё воспитание ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ в семье по большей части.Ну а какое образование и воспитание будет у ребёнка при котором папа трясёт яблоню пытаясь стрехнуть ПОБОЛЬШЕ яблок в пакет.Да яблоня растёт на проспекте Гагарина около остановки вокзал...и он там ни один такой...
  • Владимир-Ник Павлов 8 октября 2020 9:14 #
    Любая посадка в городе деревьев это большая польза для всех жителей.
    Поэтому скажем СПАСИБО людям высадившим деревья в парке!
    Бездумная, коммерческая вырубка деревьев в городе это зло.

    Великолучане всех возрастов должны преумножать
    и бережно относиться к зеленому щиту города...