добавить новость
понедельник, 29 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В смертельном ДТП в Великолукском районе погиб директор великолукского завода

25 4 фото
В смертельной аварии, которая произошла вечером 27 августа в Великолукском районе погиб бывший директор великолукского завода. Об этом стало известно Луки.ру из собственных источников.

Авария произошла в Великолукском районе вчера, 27 августа. На 456 километре автодороги Москва-Балтия (М9) в Великолукском районе столкнулись три автомобиля: фура, KIA и Mercedes.

На данный момент известно, что водители KIA и Mercedes погибли на месте. Экс-директор был за рулем Мерседеса. Машина сгорела вместе с ним. Пассажиры KIA, девочки 5 и 8 лет, госпитализированы в великолукскую больницу, находятся в реанимации.
Соседи60

Комментарии

  • яна 28 августа 2020 12:01 #
    это какая была скорость.....
    • Gavri 28 августа 2020 13:30 #
      Судя по остаткам авто, 150+ км/ч! Как выжили дети(хоть в тяжёлом состоянии) не понятно... на киа целый бампер и задний мост остались
  • forr 28 августа 2020 15:00 #
    ГИБДД не работает в городе. На Вокзальной к магазину Хороший автомобили по тротуару десятками едут туда и обратно. С чего-то решили что площадка перед домом проезжая часть и парковка, хотя по кадастру это пешеходная зона и даже сквер был, но теперь все разъездили.
    • Gavri 28 августа 2020 15:40 #
      Каюсь, тоже там езжу... но по факту с гражданской туда идет заезд, но где он заканчивается, где парковка, дорога и тротуар непонятно...
      • forr 28 августа 2020 15:48 #
        С Гражданской сделали заезд во двор дома, когда в хороший начали на разгрузку грузовики заезжать. Кстати, разгрузка со стороны подъезда и окон многоквартирного дома тоже серьезное нарушение. Грузовики эти паркуются на тротуаре, перегораживают въезд всем, включая автомобили спецтранспорта. Люки канализационные регулярно сносят. Но у полиции, городской администрации и управляющей компании это никакого интереса не вызывает. Как и у депутатов Даньшовой, Агарева. Пока в очередной раз кого-то не раскатают по асфальту или чей-то ребенок не сварится в коллекторе.
        • Gavri 28 августа 2020 16:43 #
          С разгрузкой фур на вокзальной везде проблемы, как и в городе в целом... а вот то что люки сносят не видел, зато воруют много их...
    • Андреев Денис 28 августа 2020 18:43 #
      А что городское гибдд могло сделать на Рига-Москве с выезжающем на встречку авто?
      • Сизов Вячеслав 28 августа 2020 20:12 #
        Ничего.Есть маршруты патрулирования.Рига-Москва в них не входит-в зону отвественности городского ГИБДД.
        И вообще очень большие сокращения прокатывались по службам различным.За последние года не обошли они и ГИБДД....и тот же ППС.
        • forr 28 августа 2020 20:40 #
          "Сокращения прокатились" это такое природное явление? Или звезды так сошлись? Ретроградный меркурий может виновен?
          Или действия правящей партии, правительства из членов ее привели к подобному результату?
          Хорошо. Не входит в зону городского. А в зоны областного ГИБДД или федерального входит? Или это ничья территория.
      • forr 28 августа 2020 20:31 #
        Например остановить. Или автомобиль не стал бы выезжать на встречку зная, что трасса контролируется и можно лишиться прав.
        М9 в псковской обл. - гуляйполе, махновщина. Можно 200км/ч ехать, пьяным, как угодно, сотрудников ГИБДД замечал последний раз лет 8 назад.
        • Андреев Денис 28 августа 2020 20:37 #
          Тогда на каждом км их ставить надо. Тут о сознательности граждан надо говорить. Вот этому богатею за 60. Он взял и целую семью покалечил и физически и морально(
          • forr 28 августа 2020 20:44 #
            Не нужно ерничать. По пути в Витебск я точно знаю, что до границы никакого поста не будет поэтому еду в диапазоне 130-170. И точно знаю, что от Эзерище до Витебска будет один, а чаще два или три поста, поэтому 100 и четко соблюдая все знаки ограничения скорости.
            • Андреев Денис 28 августа 2020 20:49 #
              Хм, ну вот. Вас тормозят люди в погонах, а кого-то знаки ограничения скорости. Товарищ тоже разогнался, ну и вот итог.
  • иван иванов 28 августа 2020 18:33 #
    Кто виноват в аварии?? Проясните суть .
    Пострадавшим и детям соболезную и скорейшего выздоровления.
    • Андреев Денис 28 августа 2020 18:41 #
      Водитель мерседеса, что-то 60-летние творят что попало.
  • Сизов Вячеслав 28 августа 2020 20:14 #
    Скажу так ГИБДД на дороге есть,я пользуюсь маштной каждый день и вижу ГИБДД на улицах города каждый день.Что днём,что в вечернее и утреннее время.
    Так что работают они,работают.
    • Андреев Денис 28 августа 2020 20:38 #
      Они может и работают, но от таких никто не застрахован
    • forr 28 августа 2020 20:46 #
      Если вы их видите, это не значит что они работают.
  • Олег Ксенофонтов 28 августа 2020 21:04 #
    Все проблемы не в ГАИ и знаках,а в башке/
    • forr 28 августа 2020 21:27 #
      В Европе Белоруссии или даже в Москве люди не стали законопослушными на дорогах сами по себе. Их заставили подчиняться законам. Именно правоохранительные органы. Правда и условия создают, скоростные трассы с разделением направлений движения. Помощь на дорогах. Безопасные карманы и стоянки. М9 неплохая региональная дорожка без какого контроля. Разрешённые +20 это же бред. Следующий порог в +20 штраф 250р. Получается в городе можно ехать 100км/ч по любой дороге за 3 евро. И шансов поймать нарушителя практически нет, т.к. ГИБДД запретили ручные радары, а места установки несчастных трех камер известны всем.
  • Олег Ксенофонтов 28 августа 2020 21:43 #
    У всех людей есть глаза и уши,но мозги тоже иногда надо включать.
  • Сергей Голицын 29 августа 2020 17:40 #
    Все рассуждения о произошедшем в деталях. О самом главном ни слова. А ведь один, по моему, унес жизни нескольких людей. Горе их близких безмерно... Виновнику аварии гореть в аду!
  • Дениc 17 марта 2021 14:21 #
    председатель совета директоров банка "Великие Луки" Сергей Иванович Слесарев